На Камчатке под суд пойдут уборщицы, укравшие в квартире заказчика дорогую посуду

На Камчатке под суд пойдут уборщицы, укравшие в квартире заказчика дорогую посуду

04 марта 2024 16:11
1005

На Камчатке под суд пойдут уборщицы, укравшие в квартире заказчика дорогую посуду. Фото youla.ru
Фото youla.ru

Две женщины, похитившие дорогую посуду из квартиры, в которой они проводили уборку, предстанут перед судом, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. По данным источников агентства, помощницы по хозяйству в числе прочего похитили набор кастрюль «Цептер» и сервиз «Люминарк».

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50 и 59-летней жительниц краевого центра, которых обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

«Как полагает следствие, две женщины, неофициально оказывавшие клининговые услуги, при уборке квартиры по проспекту Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском похитили имущество хозяина жилища: дорогостоящие комплекты посуды, электронные напольные весы, а также набор кухонных ножей. В ходе предварительного расследования обвиняемые признали вину, вернули похищенное имущество потерпевшему», - сообщили в прокуратуре.

Поданным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», стоимость похищенной утвари составила более 20 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петропавловск – Камчатский городской суд. Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
253
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
280
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.