Житель Камчатки из ревности выбросил женщину из окна и получил 9 лет колонии

Житель Камчатки из ревности выбросил женщину из окна и получил 9 лет колонии

05 марта 2024 14:23
1621

Житель Камчатки из ревности выбросил женщину из окна и получил 9 лет колонии

Петропавловск- Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор 41-летнему мужчине по уголовному делу об убийстве его сожительницы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч.1 ст. 105 УК РФ обвиняемый приговорен к девяти годам исправительной колонии строгого режима. В пользу детей погибшей с него взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 2 млн рублей.

Суд вынес обвинительный приговор на основании вердикта присяжных заседателей.

Преступление мужчина совершил осенью 2022 года в квартире жилого дома по улице Солнечной. Он был пьян, когда из ревности и обиды вытолкнул свою сожительницу, которая сидела на подоконнике, из окна четвертого этажа. Женщина погибла на месте.

Очевидцем трагедии стал малолетний сын погибшей.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео предоставлено прокуратурой Камчатского края

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Камчатские чекисты вычислили нечистого на руку почтальона

08.06.2026
203
Камчатские чекисты вычислили нечистого на руку почтальона

Сотрудники краевого управления ФСБ выявили сотрудницу почтового ведомства, похитившую деньги предприятия. По материалам чекистов возбуждено два уголовных дела, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом следственном управлении, 45-летняя женщина работала оператором в отделении почтовой связи в Елизове и имела свободный доступ к денежным средствам компании. Некую сумму она присвоила.

Для сокрытия хищений почтальон вносила в служебную информационную систему данные о якобы произведённых выплатах пособий и иных сумм населению.

Женщина призналась в содеянном, решается вопрос о предъявлении ей обвинения. Инкриминируют почтальону две статьи УК РФ: ч. 3 ст. 160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 274.1 (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру).

Санкция первой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, второй – до восьми.

Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

05.06.2026
786
Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

В Вилючинский городской суд направлено уголовное дело 29-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в оскорблениях и рукоприкладстве в отношении правоохранителей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Пермяку инкриминируют публичном оскорблении, а также применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ).

В прокуратуре рассказали, что преступление парень совершил в феврале этого года в кафе города подводников. Он был пьян, когда публично оскорбил полицейского, прибывшего по сигналу обеспокоенных гостей заведения об агрессивном поведении фигуранта.

А когда молодого человека везли в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, он продолжил оскорблять не только полицейского, но и сотрудников Росгвардии. Двоих из них он ударил по лицу и телу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5095 След.