Жителю Камчатки грозит до 2 лет колонии за уклонение от призыва

Жителю Камчатки грозит до 2 лет колонии за уклонение от призыва

30 ноября 2012 12:11
1462

Жителю Камчатки грозит до 2 лет колонии за уклонение от призыва

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 30 ноября. - Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Елизово, обвиняемого в уклонении от военной службы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в следственном управлении.

«По данным следствия, 16 апреля этого года молодой человек в Елизовском отделе военного комиссариата получил повестку о явке в мае 2012 года на призывной участок для отправки к месту прохождения службы. Однако в указанное время на призывной участок не явился, при этом права отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу не имел. Кроме того, до октября 2012 года скрывался от призыва, не появляясь по месту жительства», - сказали в управлении.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

При использовании материалов ссылка на Российское Агентство Информации РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательна!

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Ранее судимый житель Камчатки получил за поддельные права ещё один срок

31.03.2023
613
Ранее судимый житель Камчатки получил за поддельные права ещё один срок

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя краевой столицы: мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование поддельного водительского удостоверения), передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рассказали в краевой прокуратуре, мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, в ноябре 2021 года купил в Интернете за 15 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение с вымышленными персональными данными (ФИО и возраст), но с достоверным фото фигуранта. Впоследствии мужчина, будучи оставленным сотрудниками ГИБДД, предъявил им фальшивку. Подделку распознали практически сразу, так как документ был изготовлен на струйном принтере.

«Подсудимый вину в совершении преступлении признал. По результатам рассмотрения уголовного дела и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год», - добавили в ведомстве.

.

Житель Камчатки получил срок за уклонение от административного надзора

31.03.2023
476
Житель Камчатки получил срок за уклонение от административного надзора

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, мужчина, будучи поднадзорным лицом, самовольно покинул место жительства в целях уклонения от административного надзора (ч.1 ст.314.1 УК РФ), передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Подсудимый, являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор равный восьми годам, в период с мая по июнь 2022 года самовольно, без уведомления органа внутренних дел, оставил избранное им место жительства. Суд, учитывая позицию гособвинителя, совершение преступления в период условного осуждения, назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в краевой прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3634 След.