Пожилой житель Камчатки скончался в больнице после конфликта с пьяным знакомым

Пожилой житель Камчатки скончался в больнице после конфликта с пьяным знакомым

07 сентября 2024 15:44
3615

Пожилой житель Камчатки скончался в больнице после конфликта с пьяным знакомым

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело о смертельном избиении 63-летнего горожанина. Фигурантом стал знакомый пожилого мужчины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в следственном управлении СКР по краю.

По предварительным данным, инцидент произошел 17 августа возле одного из домов по проспекту Победы. 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта несколько раз ударил своего пожилого знакомого деревянной палкой по голове и телу.

От полученных травм потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Подозреваемый заключен под стражу.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Житель Оссоры лишился автомобиля за любовь к пьяным поездкам

09.06.2026
147
Житель Оссоры лишился автомобиля за любовь к пьяным поездкам

Олюторский суд вынес приговор 57-летнему жителю поселка Оссора, который предпочитал садиться за руль в нетрезвом виде, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.

Суд установил, что в феврале 2026 года мужчина, которого ранее уже привлекали к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сел пьяным за руль своего Nissan Safari и разъезжал по улицам Оссоры, пока его не остановили сотрудники полиции.

Автолюбителя признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Суд назначил фигуранту наказание в виде 400 часов обязательных работ, а также на полтора года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль конфискован и обращен в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Камчатского края.

Дело об убийстве найденной при пожаре пенсионерки возбудили на Камчатке

09.06.2026
258
Дело об убийстве найденной при пожаре пенсионерки возбудили на Камчатке

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело об убийстве женщины, чье тело было найдено при тушении пожара в пятиэтажке на ул. Абеля в Петропавловске, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«9 июня около 00:25 поступило сообщение об обнаружении в ходе ликвидации пожара в квартире многоквартирного дома по улице Абеля в Петропавловске-Камчатском тела 66-летней местной жительницы без признаков жизни. Возбуждено и дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователем СК с участием соответствующих специалистов проведен осмотр места происшествия, по делу назначен ряд судебных экспертиз», - сказали в СК.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожар случился в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Абеля. С огнем пожарные справились минут за 20. Сразу было ясно, что женщина, чье тело нашли в той квартире, погибла не в результате пожара, ее кто-то убил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5097 След.