Камчатскому депутату предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты

Камчатскому депутату предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты

24 июня 2015 9:46
4228

Камчатскому депутату предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты . Фото Сергея Соловьева
Фото Сергея Соловьева

В Камчатском крае директору управляющей компании – депутату Законодательного собрания региона Сергею Голубеву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты. Как сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю, фигурант не признает свою вину.

Сообщается, что следственными органами СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «УГК «ЕЖКХ», ныне действующего депутата Законодательного Собрания. «Несмотря на непризнание последним вины, следствием собрано достаточно доказательств для предъявления депутату обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145.1, ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы) и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)», - сообщила старший помощник руководителя СУ Елена Матафонова.

По версии следствия, в период с мая по октябрь 2014 года обвиняемый, при наличии возможности произвести выплату заработной платы в установленные сроки не произвел данные выплаты работнику ООО «УГК «ЕЖКХ» на общую сумму около 400 тысяч рублей. Кроме того, свыше трех месяцев не выплачивал работнику ООО «УГК «ЕЖКХ» часть заработной платы в общей сумме около 90 тысяч рублей.

«Он же, в период с июля по сентябрь 2013 года, являясь директором ООО «Управляющая компания «Уют», зная о том, что между ООО «УК Уют» и ООО «Энергия» заключены договоры на выполнение ремонтных работ жилых домов в поселке Раздольный Елизовского района на общую сумму около 2,5 миллионов рублей и что основные работы по ним выполнены, решил денежные средства за выполненные работы ООО «Энергия» не перечислять, - говорит Матафонова. - С этой целью обвиняемый от имени ООО «УК Уют» заключил с ООО «Прометей» (в отношении которого позднее стал одним из учредителей, приобретя 75% доли в его уставном капитале) фиктивный договор подряда на ремонт тех же самых домов, составил акты приёмки выполненных работ и всю документацию предоставил в администрацию поселка Раздольный. На основании предоставленных им документов на счёт ООО «УК Уют» администрацией переведены денежные средства за якобы выполненные ООО «Прометей» работы, которые были частично израсходованы обвиняемым на развитие ООО «Прометей», а частично – потрачены на собственные нужды».

Следователи считают, что действиями обвиняемого причинён существенный вред интересам ООО «Энергия» на сумму около 2,5 миллионов рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сам же Сергей Голубев неоднократно заявлял, что уголовные дела против него - политический заказ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
459
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
506
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.