На Камчатке репетитор по физике развращал 13-летнюю ученицу

На Камчатке репетитор по физике развращал 13-летнюю ученицу

26 июня 2015 9:59
5681

На Камчатке репетитор по физике развращал 13-летнюю ученицу

Возбуждено уголовное дело по подозрению 37-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в совершении тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы малолетней потерпевшей, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как сообщили в Следственном отделе по г.Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю, в ноябре – декабре 2014 года, репетитор во время преподавания физики совершал в отношении 13-летней ученицы развратные действия без применения насилия. «Занятия» проходили в квартире на улице Академика Куратова. По версии следствия, мужчина предлагал девочке обнять его, присесть к нему на колени, явно выходя за рамки педагогических методик, которыми подозреваемый оправдывал свое противоправное поведение, и фактически совершал указанные действия. «Девочка, не желая того, была вынуждена подчиняться требованиям авторитетного и старшего по возрасту преподавателя. Также в указанный период времени подозреваемый отправлял со своего сотового телефона на сотовый телефон девочки фотоматериалы с изображением обнаженных женских тел, а также сообщения личного характера, не связанные с процессом обучения, - рассказали в Следственном отделе. - О неподобающем поведении репетитора девочка сообщила родителям, которые обратились с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности в правоохранительные органы».

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства свершенного преступления, по уголовному назначен ряд судебных экспертиз.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
394
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
393
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.