Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

24 июня 2015 15:04
3178

Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

Полицейские изъяли у жителя Петропавловска-Камчатского пистолет, которым он угрожал соседу по даче. Как рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции, граждане не смогли мирно разъехаться на дороге. В отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером в дежурную часть города Елизово обратились двое камчатцев. 41-летний мужчина, проживающий в селе Коряки, обвинял 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в угрозе убийством. Тот, в свою очередь, подал заявление о побоях.

Установлено, что в селе Коряки в СНТ «Черемушки» эти граждане ехали друг за другом по проселочной дороге. Автомобиль впереди двигался медленно, что не устроило водителя транспортного средства, следовавшего за ним. В ходе конфликта произошла драка, после которой дачники разъехались. Спустя некоторое время один из них вернулся с травматическим пистолетом и стал угрожать своему обидчику.

Полицейские изъяли оружие у жителя краевой столицы и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», за совершение которого санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Также продолжается проверка по факту причинения побоев в отношении безоружного дачника.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
374
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
382
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.