Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

24 июня 2015 15:04
3165

Некоторые дачники на Камчатке разговаривают с соседями только при помощи пистолета

Полицейские изъяли у жителя Петропавловска-Камчатского пистолет, которым он угрожал соседу по даче. Как рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции, граждане не смогли мирно разъехаться на дороге. В отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером в дежурную часть города Елизово обратились двое камчатцев. 41-летний мужчина, проживающий в селе Коряки, обвинял 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в угрозе убийством. Тот, в свою очередь, подал заявление о побоях.

Установлено, что в селе Коряки в СНТ «Черемушки» эти граждане ехали друг за другом по проселочной дороге. Автомобиль впереди двигался медленно, что не устроило водителя транспортного средства, следовавшего за ним. В ходе конфликта произошла драка, после которой дачники разъехались. Спустя некоторое время один из них вернулся с травматическим пистолетом и стал угрожать своему обидчику.

Полицейские изъяли оружие у жителя краевой столицы и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», за совершение которого санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Также продолжается проверка по факту причинения побоев в отношении безоружного дачника.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
148
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.