На севере Камчатки местный житель катал полицейского на капоте почти 12 км

На севере Камчатки местный житель катал полицейского на капоте почти 12 км

29 июня 2015 9:48
8430

На севере Камчатки местный житель катал полицейского на капоте почти 12 км. Фото Павла Крюкова (соцсети)
Фото Павла Крюкова (соцсети)

28-летний житель села Тиличики провез на капоте своей иномарки начальника опорного пункта полиции почти 12 км. Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю проводится проверка по факту применения насилия в отношении полицейского при исполнении им должностных обязанностей.

По материалам проверки, ночью 20 июня в 1,5 км западнее села Тиличики Олюторского района исполняющим обязанности начальника ОП №16 МО МВД России Корякский был замечен подозрительно движущийся автомобиль «Киа Соренто» серебристого цвета. Когда машину остановили для проверки, выяснилось, что автомобилем управляет 28-летний житель села Тиличики. В машине также находилась пассажирка 1997 года рождения.

«Сотрудник полиции сообщил причину остановки, изложил требование о передаче необходимых для проверки документов, на что водитель пояснил, что на данный момент никакими документами не располагает, - рассказали в Следственном управлении. - При общении у сотрудника полиции возникли подозрения на то, что водитель автомобиля находится в состоянии опьянения и вызвал инспектора ГИБДД. До приезда инспектора ГИБДД, на место происшествия прибыл участковый. Водитель автомобиля, высадив пассажирку, замкнулся внутри салона автомобиля и на неоднократные просьбы выйти из автомобиля добровольно, отвечал отказом». Для фиксации неадекватного поведения гражданина и.о. начальника ОП решил пригласить к месту происшествия понятых и дал указание участковому оставаться на месте, а сам на служебном автомобиле поехал в сторону села Тиличики. Оставшийся на месте происшествия злоумышленник решил скрыться и направился в сторону села Тиличики. Участковый по телефону доложил об этом и.о. начальника ОП.

Сообщается, что для пресечения возможного ДТП либо преступления, и.о. начальника ОП перекрыл дорогу автомобилем, и когда автомобиль под управлением злоумышленника подъехал к нему, предложил последнему выйти из автомобиля. На что мужчина отреагировал агрессивно, попытался снова скрыться, объехав автомобиль преграждающий дорогу, не реагируя на то, что на пути движения автомобиля находится сотрудник полиции, водитель направил автомобиль непосредственно на него. «Во избежание получения телесных повреждений в результате наезда, сотрудник полиции, подпрыгнув вверх, оказался на капоте автомобиля, - рассказали в СКР. - Однако мужчина движение не прекратил и проехал на большой скорости по окраине села Тиличики примерно 10-12 км с сотрудником полиции, находившимся на капоте его автомобиля». Около водоканала в 10 км северо-восточнее села Тиличики злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил с капота сотрудника полиции и скрылся.

По данным СУ СКР, за последние полтора года 28-летний житель села Тиличики уже 8 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
161
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
250
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.