На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

03 июля 2015 12:04
3271

На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

Камчатская полиция проводит проверку по факту нанесения побоев 4-летнему ребенку. Накануне днем в Елизовский отдел полиции поступило сообщение от воспитателя одного из сельских детских садов, которая обнаружила на теле 4-летнего воспитанника следы побоев.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, ребенка осмотрел медицинский работник дошкольного учреждения, после чего педагоги позвонили в полицию. В ходе разбирательства установлено, что мальчика ремнем наказал 44-летний отец за непослушание и плохое поведение. Он проживает с сыном и своей матерью, которая помогает одинокому отцу воспитывать ребенка.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Сообщается, что семья поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ребенок помещен в социальное учреждение. «Чтобы забрать сына, мужчине придется доказать, что он может быть хорошим отцом», - говорят в полиции.

Как сообщили в УМВД, все, кто стал свидетелем жестокого обращения с детьми, предполагает, что ребенок подвергается в семье насилию, могут обращаться по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53, по телефону «Доверия» УМВД России по Камчатскому краю: 42-53-53, либо по номеру 02 – эти телефоны работают в круглосуточном режиме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
82
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
206
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.