На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

03 июля 2015 12:04
3265

На Камчатке у одинокого отца забрали 4-летнего сына, которого он «воспитывал» ремнем

Камчатская полиция проводит проверку по факту нанесения побоев 4-летнему ребенку. Накануне днем в Елизовский отдел полиции поступило сообщение от воспитателя одного из сельских детских садов, которая обнаружила на теле 4-летнего воспитанника следы побоев.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, ребенка осмотрел медицинский работник дошкольного учреждения, после чего педагоги позвонили в полицию. В ходе разбирательства установлено, что мальчика ремнем наказал 44-летний отец за непослушание и плохое поведение. Он проживает с сыном и своей матерью, которая помогает одинокому отцу воспитывать ребенка.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Сообщается, что семья поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ребенок помещен в социальное учреждение. «Чтобы забрать сына, мужчине придется доказать, что он может быть хорошим отцом», - говорят в полиции.

Как сообщили в УМВД, все, кто стал свидетелем жестокого обращения с детьми, предполагает, что ребенок подвергается в семье насилию, могут обращаться по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53, по телефону «Доверия» УМВД России по Камчатскому краю: 42-53-53, либо по номеру 02 – эти телефоны работают в круглосуточном режиме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
346
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
308
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.