Народный театр «Зеркало» представит Камчатку на всероссийском фестивале «Дальневосточный бенефис»

Народный театр «Зеркало» представит Камчатку на всероссийском фестивале «Дальневосточный бенефис»

30 сентября 2015 11:03
4293

Народный театр «Зеркало» представит Камчатку на всероссийском фестивале «Дальневосточный бенефис»

Мильковский Народный театр «Зеркало» примет участие во Всероссийском фестивале любительских театров «Дальневосточный бенефис», который пройдет в Хабаровске с 30 сентября по 4 октября, сообщает Камчатский центр народного творчества.

«Один из старейших камчатских театров - Народный театр «Зеркало» (режиссер Анатолий Михалёв) - дважды занимал первое место на Краевом фестивале любительского театрального искусства «Огни рампы» в 2012 и 2014 годах, а в этом году был удостоен чести представить Камчатский край на всероссийском фестивале», - говорится в сообщении.

На суд жюри артисты представят драматическую балладу Александра Дударева «Рядовые» о судьбах солдат в годы Великой Отечественной Войны.

Мильковский народный театр «Зеркало» ведет отсчет своей деятельности с 1973г. В 1974 г. после постановки спектакля по пьесе Ф.Достоевского «Дядюшкин сон» коллективу было присвоено звание «народный». В 1977 г. за постановку спектакля «Комсомольская юность» по пьесе М.Светлова «Двадцать лет спустя» коллектив «Зеркало» был отмечен Дипломом лауреатов 1-го Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся. Дипломом Малого театра СССР в рамках Всесоюзного фестиваля, посвященного 40-летию Победы был отмечен спектакль в ее постановке по пьесе М.Горького «Васса Железнова». Наиболее успешными были спектакли «Самоубийца» А.Эрдмана, «Месье Амедей» А.Рейно-Фуртона.

В это же время Дипломом Союза писателей СССР в рамках 2-го Всесоюдного фестиваля были отмечены ряд актеров.

С 2000 г. Мильковский народный театр «Зеркало» возглавил режиссер Анатолий Георгиевич Михалев. За этот период было поставлено более десяти спектаклей «Последняя попытка» М.Задорнова, ДФо «Свободная супружеская пара», «Хальная мамона» по пьесе С.Лобозёрова «Семейный портрет с дензнаками», М.Варфоломеева «Приговор», «Антон Павлович шутит» по пьесам А.Чехова «Предложение» и «Юбилей», Л.Разумовской «Бесприданик», Г.Бакшуева «Чио-Чио-Саня», А.Вампилова «История с метрампажем», А.Дудурева «Рядовые», В.Жеребцова «Памятник», Э.Кишона «Брачный договор». Народный театр «Зеркало» (второй раз подряд) получил Диплом «Гран - при» краевого фестиваля любительских театров «Огни рампы – 2014 за спектакль «Бумеранг» по пьесе Василия Сигарева «Черное молоко».

Режиссер театра Анатолий Георгиевич Михалёв имеет:

Нагрудный знак «За достижения в культуре» 2002год

Лауреат Государственной премии Камчатского края 2012 год.

За годы работы театром поставлено 33 полноценных спектакля. Театр является активным участником всех мероприятий проводимых в районе. На сегодняшний день в театре занимаются более 25 человек.

Фото Камчатского центра народного творчества

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
278
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

19.04.2024
363
Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первичный онлайн-отбор в ГИТИС прошел в рамках проекта МТС «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам консультаций дальневосточница Валентина Тивоненко из Хабаровска рекомендована к поступлению на актерский факультет.

Цифровые консультации с деканом актерского факультета ГИТИСа Тарасом Белоусовым в онлайн-формате в ДФО проходили 15-16 апреля. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов колледжей Дальнего Востока и ряда других регионов.

Валентина Тивоненко стала единственной дальневосточницей, успешно прошедшей на второй этап вступительных испытаний, которые состоятся в Москве в стенах ГИТИСа. Пройти первичный онлайн-отбор ей помогли произведения российских авторов.

Валентина тщательно подошла к выбору программы для онлайн-консультаций с педагогом института. Она прочитала отрывок из цикла коротких рассказов Максима Горького «Сказки об Италии», написанных автором под впечатлением от путешествия по стране в эмиграции. Помимо прозы абитуриентка прочла произведение Риммы Казаковой «Двое», а также стихотворение современной поэтессы Анны Ошариной, авторство которого в сети часто приписывают Анне Ахматовой.

«Я хочу быть актрисой и планирую поступать в театральный вуз. Для меня игра на сцене – это отдельный мир. Мне нравится пропускать через себя мысли, тексты авторов и через свою игру нести в мир добро. Очень рада, что попала на онлайн-консультации в рамках проекта «Поколение М». Это крайне удобный формат.  Для меня очень ценны рекомендации Тараса Белоусова, которые были даны на мастер-классе. Благодаря онлайн-формату я подготовила себя психологически к очным прослушиваниям», – поделилась впечатлениями Валентина Тивоненко.

Кроме онлайн-консультаций декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов провел также открытую творческую онлайн-встречу для всех дальневосточников, которую посетили не только участники прослушиваний, но и школьники, которые еще не определились с профессией и хотели больше узнать о факультетах Российский института театрального искусства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.