На съемки фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» с помощью краудфандинга собрана нужная сумма

На съемки фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» с помощью краудфандинга собрана нужная сумма

10 ноября 2015 7:23
7027

На съемки фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» с помощью краудфандинга собрана нужная сумма . Фото Игоря Шпиленка
Фото Игоря Шпиленка

На краудфандинговой платформе Planeta.ru в поддержку фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» собрана полная сумма, необходимая для создания проекта - более двух миллионов рублей. Об этом сообщается на странице Кроноцкого заповедника в сети Facebook. Съемки фильма уже полгода идут в Южно-Камчатском заказнике, на берегу Курильского озера.

«Огромное спасибо всем за поддержку от лица команды LESFILM! Более 1450 человек отозвались. Каждый из вас нам очень помог. Значит, проект нужен, значит, фильму быть! Совсем скоро начнем подготовку и рассылку открыток, постеров, холстов, книг», - говорят создатели уникального проекта.

Как сообщалось ранее, команда студии LESFILM наблюдает за несколькими медвежьими семьями и непрерывно следует за сценарием, написанным самой природой. Съёмки документального фильма о взрослении медвежат, их взаимоотношениях с сородичами и приобретении основных навыков, необходимых для жизни в суровой природе Камчатки, начались ещё в мае.

LESFILM специализируется на документальном кино о дикой природе, организован при поддержке известного фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка, двукратного победителя конкурса Wildlife Photographer of the Year в Лондоне и конкурса «Золотая черепаха», члена Международной Лиги природоохранных фотографов (ILCP), проекта Wild wonders of Europe. Работы Игоря были опубликованы в многочисленных международных и русских журналах, включая Smithsonian, National Wildlife, GEO, BBC Wildlife.

Съемки «Медведей Камчатки. Начало жизни» проходят в сотрудничестве с Валентином Пажетновым, доктором биологических наук, заслуженным экологом РФ, Владимиром Гордиенко (Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края), Владимиром Архиповым, старшим научным сотрудником Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН и другими. Продюсер проекта — Ирина Журавлева, основатель арт-проекта «ЛЕС».

Помимо киноверсии будет подготовлен научно-познавательный фильм длительностью 44 минуты (телеверсия). Достигнута договорённость о показе полнометражной версии фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» на каналах Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), в том числе на телеканале «Россия—1».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
281
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

19.04.2024
363
Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первичный онлайн-отбор в ГИТИС прошел в рамках проекта МТС «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам консультаций дальневосточница Валентина Тивоненко из Хабаровска рекомендована к поступлению на актерский факультет.

Цифровые консультации с деканом актерского факультета ГИТИСа Тарасом Белоусовым в онлайн-формате в ДФО проходили 15-16 апреля. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов колледжей Дальнего Востока и ряда других регионов.

Валентина Тивоненко стала единственной дальневосточницей, успешно прошедшей на второй этап вступительных испытаний, которые состоятся в Москве в стенах ГИТИСа. Пройти первичный онлайн-отбор ей помогли произведения российских авторов.

Валентина тщательно подошла к выбору программы для онлайн-консультаций с педагогом института. Она прочитала отрывок из цикла коротких рассказов Максима Горького «Сказки об Италии», написанных автором под впечатлением от путешествия по стране в эмиграции. Помимо прозы абитуриентка прочла произведение Риммы Казаковой «Двое», а также стихотворение современной поэтессы Анны Ошариной, авторство которого в сети часто приписывают Анне Ахматовой.

«Я хочу быть актрисой и планирую поступать в театральный вуз. Для меня игра на сцене – это отдельный мир. Мне нравится пропускать через себя мысли, тексты авторов и через свою игру нести в мир добро. Очень рада, что попала на онлайн-консультации в рамках проекта «Поколение М». Это крайне удобный формат.  Для меня очень ценны рекомендации Тараса Белоусова, которые были даны на мастер-классе. Благодаря онлайн-формату я подготовила себя психологически к очным прослушиваниям», – поделилась впечатлениями Валентина Тивоненко.

Кроме онлайн-консультаций декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов провел также открытую творческую онлайн-встречу для всех дальневосточников, которую посетили не только участники прослушиваний, но и школьники, которые еще не определились с профессией и хотели больше узнать о факультетах Российский института театрального искусства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.