В Камчатском театре драмы и комедии готовят премьеру

В Камчатском театре драмы и комедии готовят премьеру

19 апреля 2016 7:30
2943

В Камчатском театре драмы и комедии готовят премьеру

29 и 30 апреля в Камчатском театре драмы и комедии состоится премьера спектакля «Земля Эльзы» по одноименной пьесе современного и, как говорят в театре, «очень модного», драматурга Ярославы Пулинович. Над постановкой работает режиссер из Белоруссии Антон Гришкевич.

Спектакль в жанре «пьеса о непрожитой жизни со счастливым концом» рассказывает о любви и надежде, которые никогда не умирают. Говорят, в сорок лет жизнь только начинается. А что, если для некоторых она начинается только в семьдесят? Герои спектакля, Эльза и Василий, прожили долгую, непростую жизнь, каждый в своей семье. Дом в деревне, квартира в городе, обеспеченные дети и внуки – вот свидетельства их благополучия. Но овдовев, оба понимают, что все эти десятилетия жили по чужим правилам, навязанным мужем или родителями. Что остается: оплакивать несбывшиеся надежды или постараться что-то изменить? Жизнь не всегда дает второй шанс, но наши герои его выстрадали. Презрев сплетни, не боясь осуждения, они бросаются в омут жизни и любви. Эльза и Василий не только избавляются от одиночества, но и обретают новый смысл жизни. Настоящая любовь стоит того, чтобы ждать ее семьдесят лет.

В роли Эльзы – заслуженная артистка РФ Татьяна Дерегузова, в роли Василия – заслуженный артист РФ Вячеслав Таратынов. Также в спектакле заняты заслуженные артисты РФ Татьяна Авраменко, Зоя Янышева, а также актеры театра Е.Буряк, Е.Диденко, П.Колотовкин, Н.Найчукова, Ю.Николаева, Е.Пивинская, П.Шмаков.

  • В Камчатском театре драмы и комедии готовят премьеру.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

14.04.2024
641
На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

17 апреля в рамках фестиваля «Камчатская весна» состоится концерт московской джазовой вокалистки Светланы Жаворонковой и коллектива Acoustic Soul , сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

Они представят проект Soul Divas Tribute (Дань уважения соул-дивам), который погрузит слушателя в эстетику женского вокала. В основе харизматичный соул и джаз 1970–2000-х годов.

На сцене прозвучат композиции звёзд мирового уровня в прочтении певицы и композитора Светланы Жаворонковой.  Динамичный проект Soul Divas Tribute включает хиты звёзд первого эшелона: Тины Тёрнер, Адель, Ареты Франклин, Эми Вайнхаус.

Светлана Жаворонкова на протяжении нескольких лет работает с Acoustic Soul. Чувственность и сыгранность коллектива дополняет эмоциональный драйв, который зрители почувствуют в электрическом звучании команды.

На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

13.04.2024
739
На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

Четыре подъезда в городе подводников на Камчатке стали победителями конкурса на нанесение изображений в стиле аэрографии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Вилючинска.

Рисунки появятся в многоквартирных домах на Кронштадтской, 9, Приморской, 15, Вилкова, 25, и Крашенинникова, 40. Жильцам пришлось побороться за право увидеть у себя яркие стены – присланные на конкурс заявки от претендентов на благоустройство оценивали местные чиновники, депутаты и представители некоммерческой организации.

«Конкурс по выбору подъездов проводила студия современного искусства «Перспектива» в рамках реализации проекта «Рисунок в подъезде». По условиям конкурса участие в нём принимали подъезды, в которых управляющей компанией выполнен косметический ремонт. Также для нанесения рисунка подъезд должен быть чистым, в хорошем санитарном состоянии, а жильцы – предоставить согласие для дальнейшего благоустройства в части нанесения рисунков. Исходя из этих требований, были выбраны 4 подъезда в двух жилых районах», – сказали в администрации Вилючинска.

Аэрография – это техника рисования, при котором используется сжатый воздух и специальная краска. На раскраску домов проект «Школа аэрографии «Рисунок в подъезде» от АНО «Студия современного искусства «Перспектива» получил субсидии из краевого бюджета.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 След.