«КорИтЭв» станцует ради двух больных девочек с севера Камчатки

«КорИтЭв» станцует ради двух больных девочек с севера Камчатки

30 апреля 2016 10:47
7371

«КорИтЭв» станцует ради двух больных девочек с севера Камчатки . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В рамках благотворительного марафона «Творчество за ЖИЗНЬ!» артисты молодежного национального ансамбля «КорИтЭв» 30 апреля и 7 мая проведут акцию «Strееt Danсe» в Петропавловске-Камчатском. Средства, собранные во время марафона, будут направлены на поддержку двух тяжелобольных девочек из Пенжинского района - Люды Ивановой и Юлии Скревской.

Как сообщили в фонде «Спаси жизнь», с 15 до 19 часов танцоры будут выступать прямо в автобусах, а также в торговых центрах Петропавловска («Галант Плаза», рынок 6 км, «Шамса» 10 км), призывая горожан внести посильный вклад для помощи девочкам. Средства, собранные во время марафона, будут направлены на поддержку семьи Люды Ивановой из села Аянка, состояние которой сейчас ухудшается из-за рецидива лейкоза, а также на оплату аренды жилья для Юлии Скревской из села Манилы.

Как рассказали в Фонде, Юле по жизненным показаниям необходимо оставаться в Петропавловске, чтобы находиться под постоянным наблюдением гематолога. У девочки – апластическая анемия (проще говоря – рак крови), была пересадка костного мозга. Сейчас состояние Юли стабильное, она живет и учится в Петропавловске, и фонд ежемесячно оплачивает девушке и ее бабушке аренду квартиры – 20 тысяч рублей.

«Адресных пожертвований для Юли не поступает, просьбы фонда к первым лицам гильдии риэлторов, к предпринимателям, к членам совета «Деловой России» взять на себя часть оплаты квартиры для тяжелобольной девочки остались без ответа. Поэтому инициатива «Дружбы северян» является настоящим спасательным кругом для Юли», - рассказали в фонде «Спаси жизнь».

Люде Ивановой сейчас очень тяжело. Девочка вместе с родителями находится в Москве, в РДКБ. Состояние ее ухудшается. Врачи не дают благоприятных прогнозов. Оценить сумму предстоящих расходов крайне сложно. Нужны средства на оплату пребывания папы Люды в пансионате при больнице, на специальное питание, лекарства, памперсы, средства гигиены. А кроме этого — на то, чтобы дарить Люде радость: на добрые подарочки, знаки внимания, словом, все, что сможет приободрить девочку и придать ей силы. Семья очень нуждается в помощи.

Команда БФ «Спаси жизнь» приглашает жителей Петропавловска-Камчатского, попавших на территорию «Strееt Danсe», поддержать семьи из Пенжинского района и помочь им пережить трудные времена. «С поддержкой земляков сделать это будет гораздо легче», - говорят в Фонде.

Напомним, что проще всего помочь подопечным фонда, отправив смс-пожертвование на номер 3434, указав после слова «ДАР» через пробел сумму, которую вы хотите перевести, например, «ДАР 200». Кроме того, помочь ребенку можно адресно, выбрав его в разделе «Кампании» на сайте www.бф-спасижизнь.рф.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
76
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосила» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
375
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.