На Камчатке начинаются гастроли Московского театра «Школа современной пьесы»

На Камчатке начинаются гастроли Московского театра «Школа современной пьесы»

18 мая 2016 8:04
3936

На Камчатке начинаются гастроли Московского театра «Школа современной пьесы»

С 19 по 24 мая в Камчатском театре драмы и комедии пройдут гастроли Московского театра «Школа современной пьесы». Художественный руководитель театра - известный театральный режиссёр и общественный деятель, педагог, Народный артист России, профессор Российского университета театрального искусства Иосиф Рахельгауз.

Театр был основан 27 лет назад и с этого момента представил на суд зрителей более 70 премьер, поставленных в соответствии с художественной установкой театра – по современным пьесам. Многие спектакли театра – участники и лауреаты известных международных фестивалей.

В труппе множество прославленных артистов, знакомых зрителю по выдающимся работам в театре, кино, на телевидении: это Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Александр Галибин, Вадим Колганов, Саид Багов, Татьяна Веденеева и другие.

На Камчатку театр приезжает почти в полном составе и везет свои лучшие спектакли. Как рассказали в Камчатском театре драмы и комедии, этот уникальный шанс у камчатского зрителя появился благодаря Федеральной программе «Большие гастроли», которая дает жителям регионов России редкую возможность познакомиться с лучшими образцами театрального искусства, не выезжая за пределы своего региона и по доступным ценам на билеты.

В программе Больших гастролей 3 спектакля для взрослых: «Лондонский треугольник», «Русское горе», «Ночь с незнакомцем», и 1 спектакль для детей – «Вредные советы».

Расписание гастрольного тура Театра в Петропавловске-Камчатском (на сцене Камчатского театра драмы и комедии):

19 мая в 19.00 - спектакль «Русское горе» (по мотивам комедии А. Грибоедова «Горе от ума»)

20 мая в 19.00 - спектакль для взрослых «Лондонский треугольник» (в главных ролях Александр Галибин, Вадим Колганов, Джульетта Геринг)

21 и 23 мая, 11.00 и 15.00 – «Вредные советы» (по Г.Остеру)

22 мая в 18.00, 24 мая в 19.00 - спектакль для взрослых «Ночь с незнакомцем» (в главных ролях Ирина Алферова, Владимир Шульга, Александр Овчинников)

Справки и заказ билетов по телефону (4152) 420294

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
85
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Выставка православной литературы пройдет на Камчатке

25.04.2024
129
Выставка православной литературы пройдет на Камчатке

Ежегодная выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь» пройдет 25-28 апреля в вестибюле Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на библиотеку.

В этом году экспозиция посвящена Году семьи.

На выставке будет представлено более 1000 книг: святоотеческая, художественная литература и публицистика, философия, книги для детей и подростков, житейские советы в быту и многое другое.

«В день закрытия выставки 28 апреля в 12:30 в актовом зале библиотеки пройдет праздничная программа: торжественный молебен, праздничный концерт «Вера. Семья. Отечество» с выступлением воскресных школ, презентации книг, обзоры литературы, экскурсии по выставкам «Непознанный мир веры» и «Дорогами митрополита Нестора», мастер-классы по колокольному звону, церковно-славянскому чтению, каллиграфии и декоративно-прикладному творчеству. Кроме того, гости смогут посетить мастерскую иконописца и оценить выставку детских рисунков «Красота Божьего мира», - сообщили в библиотеке.

Организаторы - Петропавловская и Камчатская епархия и Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+ Справки по телефону: 25-23-51.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1231 След.