Непогода помешала взять Камчатку на «Абордаж»

Непогода помешала взять Камчатку на «Абордаж»

15 июля 2016 10:44
3380

Непогода помешала взять Камчатку на «Абордаж» . Фото Валерия Литвинова
Фото Валерия Литвинова

Из-за плохого прогноза погоды на предстоящие выходные организаторы вынуждены перенести на неделю ежегодный камчатский открытый юмористический фестиваль морской и «пиратской» авторской песни «Абордаж-2016».

Информация об этом появилась сегодня на сайте «Камчатская гитара». Фестиваль перенесен на неделю «вправо» - на 23-24 июля. «Прогноз погоды более чем неутешительный, весь уик-энд сплошной ливень... ущербный праздник не есть праздник, ни для кого», - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что фестиваль пройдет в урочище «Горячий ключ» на 20-ом километре автодороги «Термальный – Мутновка» с 15 по 17 июля.

Конкурсная программа популярного фестиваля фестиваля включает литературно-музыкальное, юмористическое и танцевальное направления. В частности, запланированы: большой юмористический конкурс экипажей пиратских кораблей, который включает соревнование на скоростное выпивание «бутылки рома» в условиях, приближённых к боевым; конкурс пиратских таверн; конкурсы по поискам сокровищ по картам, приобретенным за символическую плату у некоего проходимца; конкурс «Мистер Абордаж-2016» с метанием якоря на дальность, нырянием на время, золотодобычей; конкурс «Мисс Абордаж-2016» с толканием пушечного ядра, завязыванием морских узлов и фруктовым парадом-алле и др.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
251
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
384
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.