Школьников приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Камчатка: лето и немного осени»

Школьников приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Камчатка: лето и немного осени»

25 августа 2016 10:54
3529

Школьников приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Камчатка: лето и немного осени»

Школьников, проживающих в Камчатском крае, приглашают принять участие в конкурсе детских рисунков «Камчатка: лето и немного осени». Организаторами мероприятия выступает отдел краеведения Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в библиотеке.

Тема конкурса - природа Камчатки и ее сохранение. Участие могут принять школьники в возрасте от 7 до 17 лет.

Как отмечают организаторы, цель конкурса – пробуждение в сознании подрастающего поколения чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

При оценке работ будут учитываться отражение экологической тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность, оригинальность идеи. По итогам конкурса состоится выставка детских работ. Победителям будут вручены дипломы 1, 2, 3 степени, а также подарки.

Для участия в конкурсе необходимо принести работу не позднее 11 октября 2016 г. по адресу пр. К. Маркса 33/1, краевая библиотека, отдел краеведения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

14.04.2024
614
На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

17 апреля в рамках фестиваля «Камчатская весна» состоится концерт московской джазовой вокалистки Светланы Жаворонковой и коллектива Acoustic Soul , сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

Они представят проект Soul Divas Tribute (Дань уважения соул-дивам), который погрузит слушателя в эстетику женского вокала. В основе харизматичный соул и джаз 1970–2000-х годов.

На сцене прозвучат композиции звёзд мирового уровня в прочтении певицы и композитора Светланы Жаворонковой.  Динамичный проект Soul Divas Tribute включает хиты звёзд первого эшелона: Тины Тёрнер, Адель, Ареты Франклин, Эми Вайнхаус.

Светлана Жаворонкова на протяжении нескольких лет работает с Acoustic Soul. Чувственность и сыгранность коллектива дополняет эмоциональный драйв, который зрители почувствуют в электрическом звучании команды.

На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

13.04.2024
732
На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

Четыре подъезда в городе подводников на Камчатке стали победителями конкурса на нанесение изображений в стиле аэрографии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Вилючинска.

Рисунки появятся в многоквартирных домах на Кронштадтской, 9, Приморской, 15, Вилкова, 25, и Крашенинникова, 40. Жильцам пришлось побороться за право увидеть у себя яркие стены – присланные на конкурс заявки от претендентов на благоустройство оценивали местные чиновники, депутаты и представители некоммерческой организации.

«Конкурс по выбору подъездов проводила студия современного искусства «Перспектива» в рамках реализации проекта «Рисунок в подъезде». По условиям конкурса участие в нём принимали подъезды, в которых управляющей компанией выполнен косметический ремонт. Также для нанесения рисунка подъезд должен быть чистым, в хорошем санитарном состоянии, а жильцы – предоставить согласие для дальнейшего благоустройства в части нанесения рисунков. Исходя из этих требований, были выбраны 4 подъезда в двух жилых районах», – сказали в администрации Вилючинска.

Аэрография – это техника рисования, при котором используется сжатый воздух и специальная краска. На раскраску домов проект «Школа аэрографии «Рисунок в подъезде» от АНО «Студия современного искусства «Перспектива» получил субсидии из краевого бюджета.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 След.