Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

01 марта 2017 18:32
3656

Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

В марте зрителей театра ждут сразу две премьеры – спектакль по рассказу А. Чехова «Дама с собачкой» и комедия «Блажь» по произведению А.Островского и П.Невежина, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации театра.

17 марта состоится премьера «Дамы с собачкой». Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссер Виталий Дьяченко, поставивший ранее спектакли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Кемерово, художник Оксана Столбинская, известная своей работой в спектакле камчатского театра «Женихи», и драматург Ася Волошина. Зрители смогут увидеть "Даму с собачкой" также 18 и 19 марта.

«Сюжет чеховского рассказа без изменений перенесен на подмостки: некто Гуров решил разнообразить свое пребывание в Ялте незначительным любовным увлечением. Курортный роман мог бы закончиться расставанием на перроне, но родившаяся против воли героев любовь, переворачивает их жизнь. Роли Анны и Гурова исполняют Вадим Бондаренко и Наталья Войтюк, также в спектакле заняты Павел Колотовкин, Аркадий Хозяйчев и еще один маленький, белый и пушистый герой, не попавший в наши программки. Но зрители обязательно увидят его, когда придут на спектакль!», рассказали РАИ в театре.

На 24 марта намечена премьера спектакля «Блажь» по комедии А.Островского и П.Невежина. Костюмы и сценография созданы художником Леонидом Пантиным, в ролях актеры Павел Шмаков, Татьяна Артемьева, Юлия Николаева, Дмитрий Андрюхин и другие. На спектакль "Блажь" зрителей приглашают также 25 и 26 марта

«Режиссер Александр Загораев, поставивший множество спектаклей в Томске, Пензе, Нижнем Новгороде и других городах, определяет жанр постановки как «неверный расклад». Это не столько карточный жаргон (хотя карты в спектакле присутствуют), сколько выражение образа жизни всех героев пьесы. Колеблясь между страстью и совестью, они принимают неверные решения, поддавшись минутному побуждению широкой души, «блажи». Помещица Сарытова влюбляется в своего управляющего и позволяет ему безнаказанно разграблять имение, которое принадлежит даже не ей, а ее сестрам. Те, в свою очередь, имеют свои сердечные увлечения, которые движут их поступками. Будет ли на сей раз справедливо наказан еще один «красавец-мужчина» из галереи героев Островского, зрители узнают, только придя на спектакль», также рассказали в администрации театра.

Справки и заказ билетов по телефону: 42 02 94

  • Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте.
  • Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
234
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
384
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.