Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

01 марта 2017 18:32
3622

Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте

В марте зрителей театра ждут сразу две премьеры – спектакль по рассказу А. Чехова «Дама с собачкой» и комедия «Блажь» по произведению А.Островского и П.Невежина, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации театра.

17 марта состоится премьера «Дамы с собачкой». Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссер Виталий Дьяченко, поставивший ранее спектакли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Кемерово, художник Оксана Столбинская, известная своей работой в спектакле камчатского театра «Женихи», и драматург Ася Волошина. Зрители смогут увидеть "Даму с собачкой" также 18 и 19 марта.

«Сюжет чеховского рассказа без изменений перенесен на подмостки: некто Гуров решил разнообразить свое пребывание в Ялте незначительным любовным увлечением. Курортный роман мог бы закончиться расставанием на перроне, но родившаяся против воли героев любовь, переворачивает их жизнь. Роли Анны и Гурова исполняют Вадим Бондаренко и Наталья Войтюк, также в спектакле заняты Павел Колотовкин, Аркадий Хозяйчев и еще один маленький, белый и пушистый герой, не попавший в наши программки. Но зрители обязательно увидят его, когда придут на спектакль!», рассказали РАИ в театре.

На 24 марта намечена премьера спектакля «Блажь» по комедии А.Островского и П.Невежина. Костюмы и сценография созданы художником Леонидом Пантиным, в ролях актеры Павел Шмаков, Татьяна Артемьева, Юлия Николаева, Дмитрий Андрюхин и другие. На спектакль "Блажь" зрителей приглашают также 25 и 26 марта

«Режиссер Александр Загораев, поставивший множество спектаклей в Томске, Пензе, Нижнем Новгороде и других городах, определяет жанр постановки как «неверный расклад». Это не столько карточный жаргон (хотя карты в спектакле присутствуют), сколько выражение образа жизни всех героев пьесы. Колеблясь между страстью и совестью, они принимают неверные решения, поддавшись минутному побуждению широкой души, «блажи». Помещица Сарытова влюбляется в своего управляющего и позволяет ему безнаказанно разграблять имение, которое принадлежит даже не ей, а ее сестрам. Те, в свою очередь, имеют свои сердечные увлечения, которые движут их поступками. Будет ли на сей раз справедливо наказан еще один «красавец-мужчина» из галереи героев Островского, зрители узнают, только придя на спектакль», также рассказали в администрации театра.

Справки и заказ билетов по телефону: 42 02 94

  • Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте.
  • Два премьерных спектакля представит Камчатский театр драмы и комедии в марте.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

14.04.2024
657
На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

17 апреля в рамках фестиваля «Камчатская весна» состоится концерт московской джазовой вокалистки Светланы Жаворонковой и коллектива Acoustic Soul , сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

Они представят проект Soul Divas Tribute (Дань уважения соул-дивам), который погрузит слушателя в эстетику женского вокала. В основе харизматичный соул и джаз 1970–2000-х годов.

На сцене прозвучат композиции звёзд мирового уровня в прочтении певицы и композитора Светланы Жаворонковой.  Динамичный проект Soul Divas Tribute включает хиты звёзд первого эшелона: Тины Тёрнер, Адель, Ареты Франклин, Эми Вайнхаус.

Светлана Жаворонкова на протяжении нескольких лет работает с Acoustic Soul. Чувственность и сыгранность коллектива дополняет эмоциональный драйв, который зрители почувствуют в электрическом звучании команды.

На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

13.04.2024
746
На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

Четыре подъезда в городе подводников на Камчатке стали победителями конкурса на нанесение изображений в стиле аэрографии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Вилючинска.

Рисунки появятся в многоквартирных домах на Кронштадтской, 9, Приморской, 15, Вилкова, 25, и Крашенинникова, 40. Жильцам пришлось побороться за право увидеть у себя яркие стены – присланные на конкурс заявки от претендентов на благоустройство оценивали местные чиновники, депутаты и представители некоммерческой организации.

«Конкурс по выбору подъездов проводила студия современного искусства «Перспектива» в рамках реализации проекта «Рисунок в подъезде». По условиям конкурса участие в нём принимали подъезды, в которых управляющей компанией выполнен косметический ремонт. Также для нанесения рисунка подъезд должен быть чистым, в хорошем санитарном состоянии, а жильцы – предоставить согласие для дальнейшего благоустройства в части нанесения рисунков. Исходя из этих требований, были выбраны 4 подъезда в двух жилых районах», – сказали в администрации Вилючинска.

Аэрография – это техника рисования, при котором используется сжатый воздух и специальная краска. На раскраску домов проект «Школа аэрографии «Рисунок в подъезде» от АНО «Студия современного искусства «Перспектива» получил субсидии из краевого бюджета.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 След.