Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки

Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки

04 августа 2017 8:11
3821

Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки

Почта России к празднованию Дня Вулкана создала уникальную серию открыток «Новые сказки Камчатки». В проекте приняли участие тревел-блогер Дмитрий Куликов @oktagon и иллюстратор Марина Фандеева. Специально для отправки необычных почтовых карточек на Козельском и Авачинском вулканах в дни проведения праздника будут установлены почтовые ящики, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в «Почте России».

В основу почтовых карточек легли фотографии, сделанные Дмитрием в путешествиях по Камчатке. Марина придумала к каждой из них свою небольшую сказку и персонажа. Сами истории и герои возникли на основе реальных верований и сказок народов Камчатки. «Есть люди, которые не перестают верить в сказки, есть места, о которых все сказки – правда. Камчатка будоражит воображение: вулканы и гейзеры, окруженные морями и океанами, – легендарная огненная земля. В таких условиях были созданы уникальные сказания, передававшиеся из поколения в поколение. В них уклад, традиции и быт людей и духов, живших на камчатской земле. «Новые сказки Камчатки» – это истории героев сказаний, живущих в современном мире», – говорит Марина Фандеева.

Как сообщается, Почта России выпустила открытки тиражом 3 тысячи экземпляров, дополнив каждую из них QR-кодом, хранящим тексты авторских сказок. Каждый участник праздника «День Вулкана», который пройдет на Камчатке 11-13 августа, сможет бесплатно отправить открытку в любую точку России. Один почтовый ящик будет расположен в праздничной зоне у подножия Козельского вулкана, второй – на склоне Авачинского вулкана по маршруту восхождения.

«Отправка открыток из разных точек России и всей планеты в целом наш обязательный ритуал. Приезжая в новое место, мы всегда покупаем с десяток открыток, марки, подписываем их и рассылаем друзьям и близким. И конечно, к себе домой, чтобы уже вернувшись из путешествия, получить приятное напоминание о посещенном месте. Я знаю, что так делает очень много путешественников. Но найти красивую необычную открытку, которой хотелось бы поделиться, может быть проблема. Поэтому с иллюстратором Мариной Фандеевой мы придумали свою серию – мои фотографии Камчатки, дополненные ее фантазийными рисунками, назвав ее «Новые сказки Камчатки». Такая творческая серия намного больше, чем просто красивая фотография, каждая наша открытка расскажет своему получателю настоящую сказку», – рассказал Дмитрий Куликов.

Как сообщалось ранее, в этом году традиционный праздник День вулкана пройдёт на двух площадках – у подножья Авачинского и Козельского вулканов.

День вулкана в нынешнем формате начал проводиться на Камчатке в 2009 году. И сразу же успел стать одним из самых узнаваемых и ярких событий в российском региональном туризме, аналогов которому нет нигде в стране. День вулкана стал, поистине, одним из наиболее ярких брэндов Камчатки, наряду с Долиной гейзеров, лососем и медведями. В 2010 году День вулкана был признан официальным праздником Камчатского края.

  • Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки.
  • Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки.
  • Почтовые ящики для небанальных открыток появятся у подножия двух вулканов Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

14.04.2024
668
На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

17 апреля в рамках фестиваля «Камчатская весна» состоится концерт московской джазовой вокалистки Светланы Жаворонковой и коллектива Acoustic Soul , сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

Они представят проект Soul Divas Tribute (Дань уважения соул-дивам), который погрузит слушателя в эстетику женского вокала. В основе харизматичный соул и джаз 1970–2000-х годов.

На сцене прозвучат композиции звёзд мирового уровня в прочтении певицы и композитора Светланы Жаворонковой.  Динамичный проект Soul Divas Tribute включает хиты звёзд первого эшелона: Тины Тёрнер, Адель, Ареты Франклин, Эми Вайнхаус.

Светлана Жаворонкова на протяжении нескольких лет работает с Acoustic Soul. Чувственность и сыгранность коллектива дополняет эмоциональный драйв, который зрители почувствуют в электрическом звучании команды.

На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

13.04.2024
753
На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

Четыре подъезда в городе подводников на Камчатке стали победителями конкурса на нанесение изображений в стиле аэрографии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Вилючинска.

Рисунки появятся в многоквартирных домах на Кронштадтской, 9, Приморской, 15, Вилкова, 25, и Крашенинникова, 40. Жильцам пришлось побороться за право увидеть у себя яркие стены – присланные на конкурс заявки от претендентов на благоустройство оценивали местные чиновники, депутаты и представители некоммерческой организации.

«Конкурс по выбору подъездов проводила студия современного искусства «Перспектива» в рамках реализации проекта «Рисунок в подъезде». По условиям конкурса участие в нём принимали подъезды, в которых управляющей компанией выполнен косметический ремонт. Также для нанесения рисунка подъезд должен быть чистым, в хорошем санитарном состоянии, а жильцы – предоставить согласие для дальнейшего благоустройства в части нанесения рисунков. Исходя из этих требований, были выбраны 4 подъезда в двух жилых районах», – сказали в администрации Вилючинска.

Аэрография – это техника рисования, при котором используется сжатый воздух и специальная краска. На раскраску домов проект «Школа аэрографии «Рисунок в подъезде» от АНО «Студия современного искусства «Перспектива» получил субсидии из краевого бюджета.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 След.