«Приколы и причуды природы» ждут посетителей «Страны рыбы и рыбоедов» на Камчатке

«Приколы и причуды природы» ждут посетителей «Страны рыбы и рыбоедов» на Камчатке

28 сентября 2017 9:15
2901

«Приколы и причуды природы» ждут посетителей «Страны рыбы и рыбоедов» на Камчатке

Просветительский центр «Страна рыбы и рыбоедов» открылся на Камчатке. Целью его является сохранение природного и исторического наследия полуострова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в агентстве по туризму и внешним связям региона.

«Пока в центре будет работать только одна выставка – «Приколы и причуды природы», которую привез на Камчатку писатель Николай Бушнев, автор романа «Ясак и пашня» о начальном периоде русской истории на Камчатке. В настоящее время писатель проживает в станице Даховской, в Адыгее. Выставка специально разработана им для Центра и доставлена в регион. С самим Николаем Леонидовичем жители края смогут встретиться в Центре «Страна рыбы и рыбоедов» 30 сентября и 1 октября», - сказали в агентстве.

На 30 сентября также запланирована презентация книг Николая Бушнева: «Ясак и пашня», «Нести свой крест».

В рамках открытия центра и.о. руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Марина Анищенко приняла участие в дискуссии о тайнах Камчатской истории и этнографии, их значении в истории России, необходимости создания новых маршрутов и технологии сторителлинга в наполнении и продвижении туристического продукта.

«Создании подобных экспозиций - это не только привлечение внимая к малоизвестным историческим фактам, но и взгляд на известные факты по-новому», - отметила Марина Анищенко.

Участниками дискуссии стали вдохновитель и создатель просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов» Сергей Вахрин, писатель Николай Бушнев, краевед Елена Абрамова и член Камчатского отделения РГО Татьяна Михайлова.

Просветительский центр «Страна рыбы и рыбоедов» расположен по адресу: город Елизово, 30 километр, переулок Мутной, 48. Телефон для справок: +7 (914) 999-2865.

Время работы выставки: в выходные дни с 11.00 до 16.00.

Фото с сайта правительства Камчатского края

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
262
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

19.04.2024
361
Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первичный онлайн-отбор в ГИТИС прошел в рамках проекта МТС «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам консультаций дальневосточница Валентина Тивоненко из Хабаровска рекомендована к поступлению на актерский факультет.

Цифровые консультации с деканом актерского факультета ГИТИСа Тарасом Белоусовым в онлайн-формате в ДФО проходили 15-16 апреля. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов колледжей Дальнего Востока и ряда других регионов.

Валентина Тивоненко стала единственной дальневосточницей, успешно прошедшей на второй этап вступительных испытаний, которые состоятся в Москве в стенах ГИТИСа. Пройти первичный онлайн-отбор ей помогли произведения российских авторов.

Валентина тщательно подошла к выбору программы для онлайн-консультаций с педагогом института. Она прочитала отрывок из цикла коротких рассказов Максима Горького «Сказки об Италии», написанных автором под впечатлением от путешествия по стране в эмиграции. Помимо прозы абитуриентка прочла произведение Риммы Казаковой «Двое», а также стихотворение современной поэтессы Анны Ошариной, авторство которого в сети часто приписывают Анне Ахматовой.

«Я хочу быть актрисой и планирую поступать в театральный вуз. Для меня игра на сцене – это отдельный мир. Мне нравится пропускать через себя мысли, тексты авторов и через свою игру нести в мир добро. Очень рада, что попала на онлайн-консультации в рамках проекта «Поколение М». Это крайне удобный формат.  Для меня очень ценны рекомендации Тараса Белоусова, которые были даны на мастер-классе. Благодаря онлайн-формату я подготовила себя психологически к очным прослушиваниям», – поделилась впечатлениями Валентина Тивоненко.

Кроме онлайн-консультаций декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов провел также открытую творческую онлайн-встречу для всех дальневосточников, которую посетили не только участники прослушиваний, но и школьники, которые еще не определились с профессией и хотели больше узнать о факультетах Российский института театрального искусства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.