Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол

Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол

07 февраля 2018 17:33
2214

Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол

В пятницу, 9 февраля, в Камчатском театре кукол пройдёт творческий вечер в честь 70-летнего юбилея Заслуженного артиста РФ Вениамина Логвинца, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве культуры.

Программа носит название «Добрый вечер» и включает в себя авторские песни, написанные юбиляром за годы работы в театре в аранжировке Заслуженного артиста России Александра Малкова, а также отрывки из спектаклей и эстрадные номера. В представлении примет участие вся труппа театра.

Вениамин Никандрович Логвинец родился в 1948 году в г. Русне Литовской ССР. После окончания средней школы работал учеником автослесаря в автохозяйстве, а с 1964 года принят в Тульский областной театр сцены, затем учеником актера. После службы в рядах Советской Армии вновь вернулся в театр уже актером 2-ой категории. Без отрыва от работы в Тульском областном театре кукол Вениамин Никандрович в 1975 году успешно окончил Тульское культпросветучилище по специальности «Клубный работник, руководитель самодеятельного театрального коллектива». За годы работы в Тульском театре кукол сыграл более, чем 100 ролей, за что был награжден Дипломом Министерства культуры РСФСР, стал Лауреатом театрального смотра-конкурса самостоятельных работ, неоднократно премировался руководством театра.

С августа 1982 года Вениамин Логвинец трудится в Камчатском театре кукол. За 36 лет им создано множество разноплановых ролей более, чем в 100 спектаклях театра. На сегодняшний день он занят в 17 спектаклях текущего репертуара.

Вениамин Логвинец – острохарактерный актер, в совершенстве владеющий техникой кукловождения. Природное обаяние и профессиональный опыт позволяют ему успешно работать и в живом плане. Вениамин Никандрович владеет несколькими музыкальными инструментами, умело использует это свое дарование на сцене и творческих мероприятиях. Кроме того, он является автором стихотворных текстов в спектаклях «К нам приехал цирк» и «Морозко»; им написаны стихи к песне-визитке Камчатского театра кукол. Вениамин Логвинец не раз выступал в роли автора пьес и режиссера-постановщика, им поставлены спектакли «Где же Дед Мороз», «Жив Петрушка», «Петрушкины потехи», «Ох и Кузьма», «Волшебный посох», «Настоящий Дед Мороз», «Скоморошья игра или щи из топора», из последних работ – спектакли «Мальчик-с пальчик», «Дедушкины сказки», «Волшебные слова», «Волшебный светофор» (по заказу ГИБДД), новогодние представления для детей. Вениамин Никандрович всегда принимает активное участие в творческих встречах коллектива театра с общественностью города, часто выезжает на встречи с детьми – воспитанниками школ-интернатов и детских домов. Вениамин Логвинец - постоянный участник городских и краевых культурных мероприятий, а также мероприятий, проводимых театром. Он является бессменным участником и автором песен к Фестивалю дальневосточных театров кукол «Папа Карло», который проходит в театре и стал уже доброй традицией. Ежегодно принимает участие в концерте «Дети-ветеранам», играет на баяне и поет вместе с Ветеранами Великой Отечественной войны и Трудового фронта.

В 2002 году Вениамину Логвинцу было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России».

  • Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол.
  • Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол.
  • Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол.
  • Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол.
  • Творческий вечер к 70-летию Вениамина Логвинца пройдёт в театре кукол.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
307
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
392
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.