Знаменитый театр из Европы ищет на Камчатке квартиры для спектакля

Знаменитый театр из Европы ищет на Камчатке квартиры для спектакля

05 сентября 2019 12:38
1835

Знаменитый театр из Европы ищет на Камчатке квартиры для спектакля

Требуются гостеприимные камцатцы! Проект компании Rimini Protokoll (Берлин) и фестиваля «Территория» (Москва) в рамках фестиваля-школы современного искусства «Территория. Камчатка» приглашает жителей Петропавловска-Камчатского принять участие в создании и проведении спектакля «В гостях. Европа» с 21 по 28 сентября 2019 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» организаторы фестиваля. Для проведения спектаклей нужны 10 квартир.

Иммерсивный спектакль «В гостях. Европа» построен по принципу, который позволяет на различных уровнях исследовать осознание себя в европейском и мировом контексте. Немецкая театральная группа Rimini Protokoll хотела столкнуть абстрактность европейской идеи с индивидуальностью частной квартиры. Для спектаклей в России режиссёры Rimini Protokoll адаптировали сценарий, исследуя включенность страны в европейский контекст, точки пересечения западного и восточного мышления.

«В гостях. Европа» по форме напоминает увлекательный квест: зрители становятся главными участниками происходящего и, отвечая на самые разные вопросы, создают собственный перформанс не только о месте России на карте Европы и о разнице западного и восточного мировоззрений, но и о личных проблемах, трудностях и желаниях каждого. Таким образом, одна отдельно взятая квартира становится синонимом города, страны и даже всего мира.

Спектакли пройдут в Петропавловске-Камчатский. В каждой квартире спектакль будет играться только один раз и будет длится около двух часов. Спектакль идет на русском языке. Собравшаяся за столом группа состоит из 15 человек: хозяин и один его приглашенный гость, 13 гостей по билетам, ведущий и технический специалист. Хозяин дома и его гость получают бесплатные билеты. Все остальные гости покупают билеты.

Как говорят организаторы фестиваля, адрес квартиры, в которой состоится спектакль, будет сообщаться купившим билеты участникам строго за два дня до представления. Все действие спектакля будет сосредоточено вокруг стола, на котором расстелена карта. Поэтому понадобится стол, за которым могут уместиться 15 человек. «Если у вас нет достаточно большого стола, можно импровизировать с несколькими столами или столешницами. У каждого участника должно быть место у стола. При возникновении трудностей с поиском стола необходимых размеров фестиваль «Территория» всегда готов помочь. Нам понадобятся 15 сидячих мест, на которых участники смогут разместиться вокруг стола. Спросите у соседей, может, они будут не против одолжить вам пару стульев или табуреток на один вечер? При возникновении трудностей с поиском стульев фестиваль «Территория» вам поможет. Кроме того пригодятся 15 чашек или стаканов, чтобы гости могли выпить воды, чай или кофе (чай и кофе мы приготовим и принесем сами). Для приготовления пирога нам понадобится столовая ложка и обычный кухонный нож. После спектакля команда сама уберет весь мусор и помоет посуду. Все необходимое техническое оборудование мы принесем с собой. Во время спектакля техническому специалисту нужно отдельное помещение для работы с оборудованием не на глазах у участников. Чаще всего это кухня, где также удобнее следить за духовкой. И обязательно нужна работающая духовка, а также устойчивый WI-FI», - сообщили в оргкомитете.

Российская версия спектакля, номинированная на «Золотую Маску» в категории «Эксперимент» в 2018 году, была впервые представлена на фестивале «Территория-2016». В течение театрального сезона 2016/17 года спектакль был неоднократно показан в Москве, стал участником летнего фестиваля искусств «Точка доступа» в Санкт-Петербурге и проекта «Территория Ельцин Центра» в Екатеринбурге, в 2018 году побывал на фестивалях «Территория. Красноярск» и «Территория. Сахалин», а в 2019-м — в Сочи в рамках программы «Территории» на Зимнем международном фестивале искусств и на «Территории. Магадан».

Все вопросы гостеприимные хозяева могут задать на alyssaivanova21@gmail.com или позвонить на номер +7 (915) 126-69-19 Алисе Ивановой. Ссылка на трейлер: https://vimeo.com/298684188.

Анкета для тех, кто желает пригласить к себе в гости фестивальную постановку: https://kamchatinfo.com/upload/docs/festival_form.doc.



Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
294
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

25.04.2024
392
Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Гала-концерт и церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» прошли в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В программе концерта были представлены тринадцать номеров участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в этих номинации за победу боролись 359 участников из 21 образовательного учреждения Петропавловска-Камчатского.

В этом году членами жюри была утверждена наивысшая награда – гран-при. Её обладателем стал образцовый ансамбль «Славяночка» из дома детского творчества «Юность». Творческому коллективу вручили кубок победителя конкурса «Чайка над городом – 2024».

Дипломами лауреатов первой степени награждены:

- Хореографический ансамбль «Фортеданс», средняя школа № 4 имени Горького;

- Милена Мирзоян, средняя школа № 30;

- Алиса Чекулаева, средняя школа № 34;

- Ансамбль эстрадной песни «Калейдоскоп», Центр внешкольной работы;

- Танцевальный коллектив «Максимум», дом детского творчества «Юность»;

- Образцовый ансамбль танца «Радость», дом детского творчества «Юность»;

- Артём Макаренко, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Ансамбль эстрадной песни «Созвездие», дом детского творчества «Юность»;

- Средняя возрастная группа образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Степан Горобец, образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность»;

- Хор смешанной группы образцового ансамбля русской песни «Славяночка», дом детского творчества «Юность».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.