Богородица от коронавируса: на Камчатке провели автомобильный Крестный ход

Богородица от коронавируса: на Камчатке провели автомобильный Крестный ход

05 апреля 2020 12:37
2231

Богородица от коронавируса: на Камчатке провели автомобильный Крестный ход. Фото: издание
Фото: издание "Православная Камчатка"

Прихожане храма «Живоносный источник» проехали по поселкам, где живут прихожане, с молитвами и чтимой храмовой иконой, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сайт «Православная Камчатка».

Во время действующего в Камчатском крае режима самоизоляции прихожане провели Крестный ход «на колесах». По закрытым для туристов курортным поселкам Паратунка и Термальный они проехали по благословению настоятеля храма иеромонаха Михаила (Малаханова).

«В дни, когда на Камчатке возникла угроза коронавирусной инфекции, мы провезли образ Богородицы по домам и всем поселкам, где живут наши прихожане. С этой иконой — образом Божией Матери «Живоносный источник» ежедневно совершается Крестный ход вокруг храма. Дневной и вечерний дежурный обходят вокруг храма и кропят здание Крещенской водой» - рассказал настоятель храма иеромонах Михаил (Малаханов).

Во всех храмах Камчатки в эти дни особенно молятся об «избавлении камчатской земли от инфекции коронавируса». Силами прихожан организованы дневные и ночные дежурства.

«Храм открыт, но мы оповестили прихожан, чтобы они, по возможности, молились дома. Те, кто приходят в храм имеют возможность помолиться, написать записки. Для пожилых прихожан организована социальная служба: им оказана материальная помощь на приобретение продуктов и витаминов», — рассказал алтарник храма «Живоносный источник» Владимир Коршунов.

Напомним, 3 апреля первая вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова подписала распоряжение губернатора №359-Р, в соответствии с которым жителей региона до 30 апреля обязывают соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Покидать места проживания можно только в случаях обращения за неотложной медпомощью, для следования к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, выгула животных. Граждане, обязанные выходить на работу, должны иметь документ от руководства предприятия или организации, подтверждающий их право на передвижение для осуществления трудовой деятельности. Также граждане обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте.

  • Богородица от коронавируса: на Камчатке провели автомобильный Крестный ход. Фото: издание "Православная Камчатка"
  • Богородица от коронавируса: на Камчатке провели автомобильный Крестный ход. Фото: издание "Православная Камчатка"

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Премьера драмы «Лед 3» состоялась в онлайн-кинотеатре KION

22.04.2024
489
Премьера драмы «Лед 3» состоялась в онлайн-кинотеатре KION

В онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС состоялась премьера драмы дебютанта Юрия Хмельницкого «Лед 3» (6+), одного из главных хитов 2024-го года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

Юрий Хмельницкий завершает популярную трилогию: выросшая дочь хоккеиста Саши хочет стать фигуристкой, но он запрещает ей вставать на лед. В последней части франшизы снялись звезды российского кино Александр Петров, Анна Савранская и Мария Аронова.

Надя Горина с детства мечтала кататься на льду, как и её мама, но отец-хоккеист Александр против. Тем не менее, Надя тайно оттачивала прыжки и фигуры, почти жила на катке, всё ради того, чтобы побороться за престижный «Кубок Льда».

К сожалению, учитель по фигурному катанию Нади тяжело заболел, но ей на помощь приходит молодой хоккеист из Москвы Сергей Орлов. Он пришёл в команду на замену Александру Горину, ставшему тренером иркутского клуба «Байкпроммаш». Мужчина не доверяет юному дарованию и считает, что тот сразу уедет за границу после успешного матча. Сергей знакомится с Надей, влюбляется в неё и предлагает свою помощь в тренировках.

Франшиза «Лёд» одна из самых успешных в России, первые три картины собрали в прокате почти пять миллиардов рублей. Первая часть, вышедшая в 2018-м году, получила две кинопремии «Золотой орел», а вторая – награду в категории «Лучшая женская роль второго плана».

За производство отвечали компании Art Pictures Studio, «Водород», Плюс Студия, «Национальная Медиа Группа», при участии телеканала «Россия», при поддержке телеканала СТС и Фонда кино.  

Главные роли исполнили: Александр Петров («Стрельцов»), Мария Аронова («Я делаю шаг»), Анна Савранская («Бывших не бывает»), Степан Белозеров («Белый список») и Сергей Лавыгин («Большая игра») и Елена Николаева («Лада Голд)». Оператор фильма Андрей Иванов работал над экшеном «Текст», а композитор Олег Карпачев писал музыку к сериалам «Балет», «Актрисы» и «Фишер».

Узнать, сможет ли Надя Горина осуществить свою мечту, можно в онлайн-кинотеатре KION.

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
628
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.