В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни

В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни

30 декабря 2022 18:43
2337

В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни

В администрации ПКГО рассказали, где и чем будут развлекать горожан с 1 по 7 января: жителей краевой столицы ждут детские развлекательные программы, концерты, дискотеки и спортивные мероприятия, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Так, с 1 по 7 января детей приглашают стать участниками веселых конкурсов, хороводов и розыгрышей со сладкими призами, которые будут проходить на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» в центре города. Ежедневно с 13:00 до 15:00 гостей ждут на новогодней программе «Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней». С 16:00 до 18:00 будут организованы новогодние забавы с Дедом Морозом, с 18:00 до 20:00 всех желающих приглашают на дискотеку «Новогодние пластинки».

Для тех, кто придет на площадь в эти дни, будет работать зона фуд-корта «Лукоморье» с 13:00 до 21:00. Кроме того, на территории фуд-корта с 15:00 до 16:00 каждый день для детей запланирована развлекательная программа. 8 января фуд-корт будет работать с 13:00 до 17:00. 1 января с 14 часов в центре будет организована бесплатная раздача горячего чая.

Новогодние мероприятия также пройдут и на территории Этно-деревни в районе Култучного озера: с 1 до 7 января с 15:00 до 19:00 для детей продолжит работать резиденция Деда Мороза. Кроме того, в Этно-деревне откроется зона новогоднего фуд-корта «Пряничные домики»: 1 января она будет работать с 14:00 до 19:00. Со 2 по 7 января – с 15:00 до 17:00.

3 января в районе озера Медвежье пройдет увлекательное мероприятие для детей и взрослых «Аллея снеговиков». Начало в 13:00.

На школьных катках краевой столицы также запланированы развлекательные программы с участием лучших творческих коллективов. Гостей праздников ждут веселые конкурсы, активные игры, призы, море позитива и отличного настроения:

- 2 января с 12:00 до 15:00 праздник состоится на катке школы №42;

- 3 января с 12:00 до 15:00 любителей коньков ждет каток школы №45;

- 5 января с 12:00 до 15:00 развлекательная программа пройдет на катке школы №36.

Участников новогодних мероприятий ждут и в спортивном парке «Спартак». 4 января с 14:00 до 19:00 здесь пройдет конкурс по фигурному катанию среди любителей «Кубок Деда Мороза». Соревнования запланированы в разных возрастных категориях: до 12 лет, до 18 лет, до 45 лет. Организаторами предусмотрены и индивидуальные номинации. Победителей ожидают ценные призы. Также в программе костюмированная дискотека, в рамках которой пройдет конкурс костюмов. Победителем будет признан обладатель самого креативного костюма. Он получит главный приз.

6 января с 12:00 до 17:00 на «Спартаке» состоится открытый турнир «Хоккей в валенках».

7 января в краевой столице пройдет праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья…»

Главный праздник православных христиан горожане традиционно отметят Крестным ходом. Шествие начнется в 13 часов от Камчатского Свято-Пантелеймонова мужского монастыря на ул. Ленинградская, 2. Верующие пройдут через ул. Озерновская коса до главной сцены на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Завершит Крестный ход выступление фольклорных коллективов города. После этого начнется праздничный рождественский концерт с участием исполнителей и музыкантов Камчатского края и развлекательная конкурсная программа «Рождественские колядки».

  • В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни.
  • В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни.
  • В администрации Петропавловска рассказали, где и как можно будет отдохнуть в праздничные дни.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
325
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

19.04.2024
365
Юную дальневосточницу рекомендовали в ГИТИС по итогам проекта МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первичный онлайн-отбор в ГИТИС прошел в рамках проекта МТС «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам консультаций дальневосточница Валентина Тивоненко из Хабаровска рекомендована к поступлению на актерский факультет.

Цифровые консультации с деканом актерского факультета ГИТИСа Тарасом Белоусовым в онлайн-формате в ДФО проходили 15-16 апреля. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов колледжей Дальнего Востока и ряда других регионов.

Валентина Тивоненко стала единственной дальневосточницей, успешно прошедшей на второй этап вступительных испытаний, которые состоятся в Москве в стенах ГИТИСа. Пройти первичный онлайн-отбор ей помогли произведения российских авторов.

Валентина тщательно подошла к выбору программы для онлайн-консультаций с педагогом института. Она прочитала отрывок из цикла коротких рассказов Максима Горького «Сказки об Италии», написанных автором под впечатлением от путешествия по стране в эмиграции. Помимо прозы абитуриентка прочла произведение Риммы Казаковой «Двое», а также стихотворение современной поэтессы Анны Ошариной, авторство которого в сети часто приписывают Анне Ахматовой.

«Я хочу быть актрисой и планирую поступать в театральный вуз. Для меня игра на сцене – это отдельный мир. Мне нравится пропускать через себя мысли, тексты авторов и через свою игру нести в мир добро. Очень рада, что попала на онлайн-консультации в рамках проекта «Поколение М». Это крайне удобный формат.  Для меня очень ценны рекомендации Тараса Белоусова, которые были даны на мастер-классе. Благодаря онлайн-формату я подготовила себя психологически к очным прослушиваниям», – поделилась впечатлениями Валентина Тивоненко.

Кроме онлайн-консультаций декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов провел также открытую творческую онлайн-встречу для всех дальневосточников, которую посетили не только участники прослушиваний, но и школьники, которые еще не определились с профессией и хотели больше узнать о факультетах Российский института театрального искусства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.