Автодор закрыл проезд к горнолыжной базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском

Автодор закрыл проезд к горнолыжной базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском

23 августа 2016 18:13
4819

Автодор закрыл проезд к горнолыжной базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском. Фото Андрея Ахромеева
Фото Андрея Ахромеева

Дорожники перекрыли барьерным ограждением проезд к горнолыжной базе «Красная сопка». Как сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр спорта Камчатского края Андрей Иванов, пока вопрос об обеспечении проезда решается с ФГУП «Дальуправтодор», спортсменам и туристам придется пользоваться старым, менее удобным заездом на базу.

В ходе реконструкции объездной дороги федерального значения на Петровской сопке дорожные службы заложили бетонными блоками привычный проезд к горнолыжной базе, где в зимнее время удобно оставлять автомобили на время пребывания на горе.

Как удалось выяснить «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», данный проезд является технологическим и не оформлен как примыкающий к дороге съезд. Поэтому в проекте реконструкции данного участка объездной дороги и не отразилось то, что уже долгие годы этот проезд используется в качестве основного заезда на популярную базу.

«Мы уже встречались и с дорожниками, и с городскими службами. Но вопрос пока еще не решен, - пояснил ситуацию министр спорта и молодежной политики Андрей Иванов. – Думаю, что вопрос с «Дальуправтодором», в чьем ведении находится эта дорога, будет решаться не быстро. Пока же мы с городскими властями рассматриваем варианты размещения автостоянки для посетителей базы на площадке ниже моста. А основной заезд на базу будет осуществляться по старой дороге, идущей через частный сектор на Красной сопке».

Горнолыжная база «Красная сопка» находится в городской черте Петропавловска-Камчатского на юго-западном склоне Петровской сопки. Верхняя точка - 418 метров над уровнем моря. Перепад высот - 300 метров. На базе четыре трассы, длина самой длинной из которых — 1400 м, а уклон – от 20 до 30 градусов, есть трассы для новичков и профессионалов, все – более километра. Со склона видно город, порт, Авачинскую губу, Вилючинский вулкан.

Напомним, что в конце 2015 года горнолыжная база «Красная сопка» на Камчатке вошла в первую пятерку рейтинга недорогих горнолыжных курортов России и ближнего зарубежья.

  • Автодор закрыл проезд к горнолыжной базе «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском. Фото Андрея Ахромеева