На Камчатке создали 500 временных рабочих мест для безработных

На Камчатке создали 500 временных рабочих мест для безработных

21 октября 2016 16:00
1537

На Камчатке создали 500 временных рабочих мест для безработных

В Агентстве по занятости и миграционной политике региона подвели итоги за девять месяцев реализации краевой государственной программы «Содействие занятости населения Камчатского края»

За девять месяцев 2016 года на Камчатке было создано более пятисот временных рабочих места для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан.

«С начала этого года, включая сентябрь, в крае создано 574 временных рабочих места для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан. Из них 453 места – для организации общественных работ. Кроме того, временные работы организованы для 2 674 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые пожелали работать в свободное от учебы время», – рассказали в агентстве.

Там добавили, что с начала года было организовано профессиональное обучение 596 человек – для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Кроме того, были оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, такую помощь получили 5,8 тысяч человек.

  • На Камчатке создали 500 временных рабочих мест для безработных.