Но вы держитесь: губернатор Камчатки подтвердил, что не собирается повышать зарплату бюджетникам

Но вы держитесь: губернатор Камчатки подтвердил, что не собирается повышать зарплату бюджетникам

29 ноября 2016 14:44
3136

Но вы держитесь: губернатор Камчатки подтвердил, что  не собирается повышать зарплату бюджетникам. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Сегодня на сессии краевого Законодательного Собрания принят Закон Камчатского был «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Губернатор региона Владимир Илюхин подтвердил, что средства на индексацию зарплаты работников бюджетной сферы в краевой бюджет не заложены.

Илюхин отметил, что «экономическая ситуация в стране улучшается». Вместе с тем, по словам главы региона, в расходной части краевой казны на будущий год не запланировано индексации зарплат работникам бюджетных организаций. И такая ситуация, если верить губернатору, сегодня складывается в большинстве субъектов страны.

«Камчатка – глубоко дотационный регион, мы находимся под соглашением с Министерством финансов страны, и даже при наличии свободных средств мы не смогли бы повысить зарплаты работникам бюджетной сферы. Прежде всего, скажу, что это не относится к той категории, которая попадает по действие указов Президента. Что касается других работников, то по итогам 9 месяцев следующего года мы непременно вернёмся к рассмотрению этого вопроса. Если у нас появится возможность, мы обязательно эту работу выполним», - сказал Илюхин.

За принятие главного финансового документа региона проголосовало большинство депутатов краевого парламента.