Директор управляющей компании на Камчатке обвиняется в присвоении денег, предназначенных Пенсфонду

Директор управляющей компании на Камчатке обвиняется в присвоении денег, предназначенных Пенсфонду

22 февраля 2017 12:17
1341

Директор управляющей компании на Камчатке обвиняется в присвоении денег, предназначенных Пенсфонду. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Мишенное» по обвинению в присвоении денег, предназначенных для уплаты взносов в Пенсионный фонд, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Бывший руководитель ООО «Мишенное» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«По версии следствия, в 2014 -2015 годах руководитель ООО «Мишенное» вопреки законным интересам ООО «Мишенное», осуществляющего деятельность по содержанию жилищного фонда, умышленно противоправно вывел с расчетного счета предприятия денежные средства, за счет которых должно производится взыскание платежей, а также недоимки в УПФР на обязательное пенсионное страхование, на страховую часть трудовой пенсии, на накопительную часть трудовой пенсии и на обязательное медицинское страхование в общей сумме свыше 3 миллионов рублей», - сообщили в СКР.

Там отметили, что действиями обвиняемого причинен существенный вред охраняемым законом интересам граждан, организаций, а также охраняемым законом интересам общества и государства в виде материального вреда федеральному бюджету за счет дотации несвоевременной и неполной оплаты страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, не восполнения бюджета УПФР, минимизации или полного сокращения накопительной части пенсии граждан, а также дестабилизации работы УПФР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.