Врачи констатировали смерть бывшего главы Елизовского района Вячеслава Бондаренко

Врачи констатировали смерть бывшего главы Елизовского района Вячеслава Бондаренко

14 июля 2017 6:44
6577

Врачи констатировали смерть бывшего главы Елизовского района Вячеслава Бондаренко

Днем 13 июля в одной из клиник Москвы врачи констатировали смерть бывшего главы Елизовского района и бывшего зампредседателя Совета народных депутатов Камчатской области Вячеслава Бондаренко, сообщила сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» супруга Вячеслава Анатольевича Жанна Григорьевна.

Как сообщалось ранее, Вячеслав Бондаренко находился в одной из московских клиник в коме после перенесенного обширного геморрагического инсульта.

«Мы до последнего верили, что он выкарабкается. Но сегодня врачи вынесли свой окончательный вердикт и выдали свидетельство о смерти, датированное 13 июля. Вот так, 13-го мая родился, 13-го июля ушел. Я благодарю всех камчатцев, которые поддержали нас в тяжелую минуту. Мы все очень любим Камчатку. Слава тоже любил. Спасибо всем за поддержку, за все», - сказала Жанна Бондаренко. Как позже сообщила Жанна Бондаренко, прощание с ее супругом пройдет в Москве в понедельник, 17 июля, на Троекуровском кладбище. (Отпевание и прощание начнется в 9.30 на ул. Первый Пехотный переулок, 9/27. С 9.00 от м. Щукинская будет ходить автобус (белый «Мерседес», Е726КХ).

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 11 июля на своей странице в Facebook глава Елизовского района Роман Василевский написал о том, что к нему от близкого друга семьи поступило печальное известие из Москвы о смерти Вячеслава Бондаренко. На следующий день соболезнования родным и близким Вячеслава Анатольевича выразили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Заксобрания Камчатского края Валерий Раенко. Информацию растиражировали СМИ. Однако после официальных сообщений о кончине Вячеслав Бондаренко прожил еще почти двое суток.

61-летний Вячеслав Бондаренко был хорошо известен на Камчатке. Он родился в мае 1956 года в Германии в семье советского офицера. Служил в космических войсках. Окончил Военно-инженерную академию имени Дзержинского и Военную академию связи имени Буденного. Службу проходил на различных должностях в Приморском крае, в Московской области, а с 1996 года в поселке Вулканном Камчатской области. Завершил службу на Камчатке командиром полка космических войск в звании полковника. В 2001 году был избран депутатом областного Совета народных депутатов от Елизовского района, был заместителем председателя Облсовета. В 2005 году с отличием закончил Российскую академию госслужбы при президенте РФ. С 2006 по 2011 год возглавлял Елизовский муниципальный район, с 2011 по 2012 год занимал пост заместителя министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края. Затем был назначен руководителем Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, откуда уволился по собственному желанию в связи с переездом в Москву весной 2014 года. Последние годы работал в государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Вячеслав Бондаренко награжден орденом «За военные заслуги», девятью медалями, в том числе «За отличие в военной службе» второй степени. Увлекался туризмом, рыбалкой, охотой.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» выражает искренние соболезнования семье и близким Вячеслава Анатольевича.