Приют для бездомных собак открылся в Петропавловске-Камчатском

Приют для бездомных собак открылся в Петропавловске-Камчатском

03 октября 2017 17:34
10787

Приют для бездомных собак открылся в Петропавловске-Камчатском

Пункт временного содержания безнадзорных животных открылся в Петропавловске-Камчатском, он находится перед поворотом на поселок Тундровый, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении благоустройства краевого центра.

Связаться с представителями приюта можно через это управление по телефону 46-03-93 (звонить в рабочее время).

Накануне возведенные объекты осмотрел глава Петропавловск-Камчатского Виталий Иваненко.

«Работа пункта временного содержания безнадзорных животных сделает более безопасными городские улицы для детей и взрослых. Кроме того, временный пункт поможет животным, в силу разных причин оказавшихся на улице, найти себе хозяев», - отметил глава.

В пункте временного содержания безнадзорных животных 44 двухместных вольера. Таким образом, одновременно в нем могут содержаться до 88 собак. На территории также находится 2 модуля – бытовой и ветеринарный. «Гостями» временного «приемника» становятся собаки, отловленные в черте Петропавловска по заявкам граждан. В настоящее время такие работы проводит подрядчик ИП Быстрянцев.

«Попавшая в пункт собака проходит ветеринарный контроль и получает необходимый уход. Затем она стерилизуется, чипируется и отпускается в естественную среду обитания, либо к тем горожанам, кто хочет завести домашнего питомца. Время пребывания в пункте передержки не может превышать 30 дней», - сказали в управлении благоустройства, в ведении которого находится приют для бездомных животных.

Фото пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского