Яровая поднялась на 76 место в ТОП-100 ведущих политиков России

Яровая поднялась на 76 место в ТОП-100 ведущих политиков России

12 января 2018 12:41
1904

Яровая поднялась на 76 место в ТОП-100 ведущих политиков России. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Ирина Яровая улучшила позиции в рейтинге ТОП-100 ведущих политиков России, поднявшись на 9 пунктов с 85 на 76 место, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе депутата Госдумы.

Там отметили, что возглавляет рейтинг, как и прежде, президент России Владимир Путин.

Итоговый рейтинг 100 ведущих политиков России основан на результатах экспертных опросов, ежемесячно проводившихся методом закрытого анкетирования в течение 2017 года. Участие в них принимали 24–27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

«Уже много лет камчатский депутат Яровая входит в число самых эффективных депутатов Государственной Думы, а по итогам парламентской осени она вошла в десятку самых цитируемых народных избранников», - сказали в пресс-службе.

Там утверждают, что именно благодаря Яровой Камчатка в этом году получит дополнительные средства на сейсмоукрепление, программы жилищного строительства, реконструкцию морского терминала в порту Петропавловска-Камчатского, лекарственное обеспечение, социальные пособия и другие социально значимые выплаты, реконструкцию сельских домов культуры, оснащение детских и кукольных театров, а также подготовку спортивных сборных команд.