Страшный гололед испытывает жителей юга Камчатки на прочность

Страшный гололед испытывает жителей юга Камчатки на прочность

13 марта 2018 18:34
3725

Страшный гололед испытывает жителей юга Камчатки на прочность. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Жители Петропавловска-Камчатского жалуются на страшный гололед и проблемы с безопасным передвижением на улицах краевого центра. Врачи пока не отмечают роста числа травмированных на скользких улицах горожан, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском травмпункте.

Как объясняют в мэрии Петропавловска, критическая ситуация на дорогах, тротуарах и в межквартальных проездах возникла из-за резких перепадов температур в последние дни. «Дорожными службами в настоящее время удаляется снежно-ледяной накат на внутриквартальных проездах, ведется обработка тротуаров противогололедными материалами. Однако, ввиду резких перепадов температур с переходом через 0 градусов, в вечернее и ночное время наблюдается повторное образование наледи», - говорят в мэрии.

По данным властей, подрядные организации с начала зимы израсходовали 21 тыс. 204 куб. м противогололедной смеси для обработки дорог и тротуаров Петропавловска-Камчатского. Это 71,72% от запланированного на весь 2018 год объема. Отмечается, что необходимый запас противогололедных материалов для обработки дорог и тротуаров в городе имеется. Мэрия Петропавловска обещает усилить работу по контролю за качеством работы подрядных организаций и управляющих компаний в дни повышенной скользкости. Как сообщается, рейды с проверками уже начались.