Жителя Камчатки отправят на принудительное лечение за ложное сообщение о «бомбе» на рыбзаводе

Жителя Камчатки отправят на принудительное лечение за ложное сообщение о «бомбе» на рыбзаводе

16 апреля 2018 12:33
1665

Жителя Камчатки отправят на принудительное лечение за ложное сообщение о «бомбе» на рыбзаводе. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

Житель Вилючинска, который сообщил о готовящемся взрыве на территории рыбоперерабатывающего завода «СОКРА», признан нуждающимся в принудительном лечении, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Следственным отделом по ЗАТО Вилючинск завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

По данным следствия, в декабре 2017 года злоумышленник позвонил на телефон спасателей и сообщил о том, что на территории ООО РПЗ «СОКРА» заложено взрывное устройство и о готовящемся взрыве. Как установлено, мужчина сообщил ложные сведения из чувства мести к руководству завода за то, что его уволили. «Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, мужчина нуждается в принудительном лечении в медицинском учреждении», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.