Житель Камчатки убил соседа и спрятал его труп в холодильник

Житель Камчатки убил соседа и спрятал его труп в холодильник

13 июня 2018 17:11
2167

Житель Камчатки убил соседа и спрятал его труп в холодильник

На Камчатке по подозрению в убийстве возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя краевого центра, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

10 июня в полицию с заявлением о безвестном исчезновении 48-летнего мужчины обратился его отец. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователем установили лицо, подозреваемое в совершении убийства. Им оказался сосед жертвы, который в ходе допроса дал признательные показания.

По версии следствия, в период с 7 по 8 июня пьяный мужчина пришёл в квартиру своего соседа, где в ходе конфликта нанёс ему один удар ножом. Потерпевший попытался оказать нападавшему сопротивление, но тот нанёс своей жертве несколько ударов топором в область шеи и головы.

От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в принадлежащий ему холодильник, а затем вывез на автомобиле и сбросил труп в дорожную канаву в черте города.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается.

Фото из открытых источников.