«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Камчатку

«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Камчатку

17 октября 2018 12:54
3033

«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Камчатку

Авиакомпания «Аэрофлот» прекратила во вторник продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток, в том числе и на Камчатку, сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма, разосланного агентствам перевозчика. 

Прекращение продаж связано с полным освоением средств госбюджета по этим программам. 

«Информируем вас о закрытии бронирования мест по Р-классу с 16 октября 2018 года для перевозок по субсидированным тарифам в рамках программ

«Дальний Восток», «Симферополь», «Калининград» в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий» - говорится в письме «Аэрофлота» 

В « Аэрофлоте» напомнили, что компания реализует собственную программу плоских тарифов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград. Так, в пункты Дальнего Востока стоимость билетов в экономическом классе на рейсах «Аэрофлота» составляет 25 тысяч рублей за билет туда и обратно, на рейсах «дочки» компании - «России» - 22 тысячи рублей. 

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» напоминает, что по программе субсидирования авиаперевозок молодежь и пенсионеры могут летать с Камчатки по специальным ценам по четырем направлениям: Петропавловск-Камчатский - Москва, Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский - Владивосток, Петропавловск-Камчатский - Новосибирск и обратно. Авиабилет по субсидированному тарифу до Москвы стоит 7,5 тысяч рублей, до Владивостока - 6 тысяч рублей, а до Новосибирска – 6,2 тысячи рублей. По постановлению правительства РФ, воспользоваться перевозками с 1 апреля по 31 октября могут граждане РФ до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства 2-й и 3-й группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.