Проигравшая деньги жительница Камчатки заявила о вымогательстве

Проигравшая деньги жительница Камчатки заявила о вымогательстве

14 марта 2019 11:45
2083

 Проигравшая деньги жительница Камчатки заявила о вымогательстве

В Петропавловске-Камчатском сотрудники патрульно-постовой службы задержали по горячим следам подозреваемых в вымогательстве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Поздно вечером 12 марта на телефон 02 поступил звонок от женщины, сообщившей, что малознакомый мужчина силой отнял у нее сотовый телефон и кольцо. 

«Первыми на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. 30-летняя заявительница пояснила полицейским, что ее пригласили в гости. В компании двух мужчин, распивая спиртное, женщина согласилась сыграть с новыми знакомыми в детскую игру «Не говори слово» (нельзя в ходе беседы называть какое-то определенное слово, например: да, нет, возможно), и проиграла пять тысяч рублей (эта сумма была озвучена перед началом игры). Гостья пояснила, что денег у нее нет, и она предполагала, что это просто шуточная игра. Один из мужчин стал настаивать, что проигрыш нужно оплатить. В качестве оплаты злоумышленник потребовал отдать ему телефон и золотое кольцо с фианитом. Получив от проигравшей отказ, мужчина ударил ее, силой отобрал вещи, а затем заставил написать расписку, что их она отдала добровольно. Затем «победитель игры» ушел из квартиры, а спустя несколько минут женщина, выбежав в подъезд, позвонила в полицию», – рассказали в ведомстве. 

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого спустя 20 минут после поступления звонка потерпевшей в полицию. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель краевого центра. Похищенное имущество, которое злоумышленник успел продать, у «покупателя» изъяли сотрудники уголовного розыска. 

Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Против него возбуждено дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».