В Петропавловске полиция ищет автохама, избившего пенсионера

В Петропавловске полиция ищет автохама, избившего пенсионера

07 июня 2019 10:58
3544

В Петропавловске полиция ищет автохама, избившего пенсионера

В Петропавловске-Камчатском автомобилист, не пропустивший детей на «зебре» избил вмешавшегося в ситуацию пенсионера. Сообщение, написанное свидетельницей  случившегося, распространяется в мессенджерах и соцсетях. 

Женщина пишет, что инцидент произошел в четверг вечером в районе дома 12 по Космическому проезду. 

«Подъезжая к пешеходному переходу, увидела, как некто на джипе ехал на детей, которые были на пешеходном, с другой стороны переходил дорогу пожилой мужчина и сделал водителю замечание, что тот не пропускает детей. Водитель выскочил из машины, я ехала за ним, и резко, без лишних слов и эмоций ударил человека в голову. Я остановилась, выскочила, даже среагировать не успела, у мужчины хлынула кровь из виска, но водитель не реагируя на то, что вокруг были дети, что кровь, сел в машину и начал уезжать. Мальчишка на велосипеде перегородил ему дорогу, чтобы остановить, но тот начал двигаться на него. Снять лицо этого недочеловека никто не успел, мы начали оказывать помощь мужчине вызывать "скорую", а тот по газам и уехал. Хочется сказать родителям, вдруг читаете это, если вашего сына зовут Максим, если он гулял сегодня на велики и был в черно - зелёном спортивном костюме, то знайте, ваш сын поступил как настоящий мужчина, пытался остановить водителя. Когда говорят, что нынешнее поколение детей безразличное к чужой беде, то тут сомнения, безразличные и охамевшие люди стали, которые считают себя выше других», - сказано в сообщении. (Орфография и пунктуация автора сохранены) 

По словам женщины, пожилого мужчину забрала скорая помощь, которую она дождалась вместе с детьми. 

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю, в ведомстве зарегистрировано сообщение об этом инциденте. 

«Устанавливается личность водителя», – сказали в полиции. 

Фото из соцсетей.