Младшие дети умершего водителя автобуса переведены в интернат

Младшие дети умершего водителя автобуса переведены в интернат

10 сентября 2019 18:08
2367

Младшие дети умершего водителя автобуса переведены в интернат
Трое младших детей умершего водителя автобуса, который насмерть сбил ребенка в Петропавловске-Камчатском, 10 сентября переведены в интернат, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источник в краевом правительстве.
Со времени госпитализации водителя автобуса после происшествия в Петропавловске-Камчатском трое из 8 его детей (2 девочки 2005 и 2007 годов рождения, и мальчик 2003 года рождения) находились в стационарном отделении Камчатского центра социальной помощи семье и детям. С сегодняшнего дня они помещены под надзор сроком на 1 месяц в Петропавловск-Камчатскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. «Органами опеки и попечительства старшему брату выдан перечень документов для установления опеки», - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что у детей, не имевших регистрации по месту жительства в общежитии, могут возникнуть сложности с получением льгот. Также, по имеющимся данным, двое младших детей никогда не учились в школе. Специальная комиссия должна определить степень развития этих детей для подбора программы обучения. В этой семье воспитывались как общие дети, так и дети жены водителя от первого брака.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 4 июля автобус, следовавший по маршруту №30, после остановки «Коммунпроект» выехал с проезжей части и сбил нескольких пешеходов. 13-летняя девочка погибла на месте, три человека пострадали.

Выяснилось, что 51-летниему водителю автобуса стало плохо за рулем. 4 августа он скончался в больнице, предположительно от инфекции головного мозга. Месяцем ранее скончалась его жена.