Прокуратура заступилась за трудовые права сотрудников камчатских ЧОПов

Прокуратура заступилась за трудовые права сотрудников камчатских ЧОПов

02 декабря 2019 14:33
1595

Прокуратура заступилась за трудовые права сотрудников камчатских ЧОПов

По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства в частных охранных организациях Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. 

Там рассказали, что в большинстве проверенных организаций надзорное ведомство выявило выявлены многочисленные нарушения, связанные с оплатой труда, - несвоевременная выплата заработной платы, задержка выплаты отпускных и другие. 

Также, охранные организации ненадлежащим образом оформляли трудовые отношения с работниками. В трудовых договорах с охранниками отсутствовали обязательные условия, гарантирующие права работников, которые должны быть отражены в трудовом договоре. 

Наименьшее количество нарушений выявлено в сфере охраны труда. 

«По результатам проверок руководителям обществ с ограниченной ответственностью частных охранных организаций «Охранное агентство – Зевс Камчатка», «М-Групп», «Агентство безопасности и охраны Днепр», «Ветеран» внесены представления об устранении нарушений законодательства о труде. В отношении должностных и юридических лиц возбуждено 22 административных дела, 18 из которых рассмотрены Гострудинспекцией и удовлетворены, 4 дела находятся на рассмотрении. Сумма назначенных штрафов составила 255 тыс. рублей», - сказали в прокуратуре.