Известный камчатский адвокат найден мертвым в своей квартире

Известный камчатский адвокат найден мертвым в своей квартире

06 января 2020 20:39
16050

Известный камчатский адвокат найден мертвым в своей квартире

5 января вечером в своей квартире был обнаружен мертвым известный камчатский адвокат Олег Титов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным источников агентства в правоохранительных органах, тело 47-летнего адвоката обнаружил его знакомый, у которого был ключ от квартиры. Дверь квартиры была заперта изнутри. Вскрытие показало, что Олег Титов скончался от острой коронарной недостаточности. Назначена также химическая экспертиза, результаты которой станут известны через месяц. «Следов насильственной смерти или суицида не обнаружено», - подчеркнул источник.

Как стало известно, тело покойного в ближайшее время отправят во Владивосток для кремации.

Олег Титов был известным и успешным адвокатом, специализировавшимся на уголовных процессах. В разное время его подзащитными были весьма известные фигуры. В частности, председатель Елизовской Думы господин Шергальдин, один из фигурантов скандала в Кроноцком заповеднике и т.д.

Кроме того, независимый Олег Титов был одним из самых популярных камчатских блогеров, чьи острые посты в Facebook вызывали серьезный резонанс.

Также он неоднократно становился героем новостей. Так, в 2018 году он обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с требованием предотвратить превращение кафедрального Собора Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском в дом торговли в день Преображения Господня. Тогда его возмутили планы местной епархии устроить в Яблочный Спас торговлю фруктами прямо в храме. А несколько лет назад он стал героем общероссийских новостей после того, как обратился в прокуратуру с требованием провести проверку по факту нарушений требований безопасности «Аэрофлотом» при перевозке в салоне самолета открытого источника огня – частицы Благодатного огня. Прокуратура тогда не нашла нарушений. В 2014 году адвокат обращался в военную прокуратуру с запросом законности использования вертолета ФСБ для проведения воздушного крестного хода с иконой преподобного Сергея Радонежского. Военная прокуратура также не нашла нарушений использования боевой техники ФСБ в церковных ритуалах.

У Олега Титова из родных остался только родной брат. Друзья адвоката собирают средства на его транспортировку во Владивосток и обратно. Средства можно переводить на карту Сбербанка 4276360018137817.

Друзья и близкие Олега Титова отзываются о нем, как о неординарном, честном, добром, умном и надежном человеке. Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» выражает искренние соболезнования всем знавшим Олега Титова.