«Спецдорремстрой»: ночью на дорогах Петропавловска работало более 50 единиц снегоуборочной техники

«Спецдорремстрой»: ночью на дорогах Петропавловска работало более 50 единиц снегоуборочной техники

14 января 2020 12:21
2285

«Спецдорремстрой»: ночью на дорогах Петропавловска работало более 50 единиц снегоуборочной техники. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

По данным диспетчера МУП «Спецдорремстрой», в ночное время на дорогах Петропавловска-Камчатского работали 20 грейдеров, 16 комбинированных машин, 10 погрузчиков, 6 роторов и другая техника, сообщили в мэрии краевого центра.

Также сообщается, что подрядные организации приступили к расчистке межквартальных проездов. Расчистка придомовых территорий – задача управляющих компаний, которые должны приступать к работам после того, как будут расчищены межквартальные проезды.

В мэрии сообщили, что утром 14 января на дороги Петропавловска-Камчатского вышли дополнительные автобусы. Такое решение было принято в связи с тем, что многие горожане оставили свои авто на стоянках. Чтобы справиться с возросшим пассажиропотоком, на основные маршруты дополнительно вышли ещё 5 единиц пассажирского транспорта. По данным Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, пассажирский транспорт ходит по всем направлениям. «Информация о работе автобусов проверяется через систему мониторинга ГЛОНАСС, к которой подключен весь подвижной состав. Отслеживается выход и работа по расписанию», - отметили в управлении.