Солодов пригласил Дудя на Камчатку

Солодов пригласил Дудя на Камчатку

03 июня 2020 12:42
6251

Солодов пригласил Дудя на Камчатку . Скрин с кадра фильма «Камчатка – полуостров, про который забыли»
Скрин с кадра фильма «Камчатка – полуостров, про который забыли»

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов пригласил на полуостров журналиста Юрия Дудя, который накануне выпустил фильм про Камчатку. «Жить! Отдыхать! Работать!», - написал сегодня в своем Instagram чиновник, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«С интересом посмотрел новый выпуск Юрия Дудя про Камчатку, - отметил Владимир Солодов. - Многое совпадает с моими личными ощущениями, но «полная картинка» сложится не сразу. Надо прилететь еще. Я официально приглашаю Юрия к нам! Жить! Отдыхать! Работать! Давайте вместе развивать жемчужину России - нашу Камчатку».

Напомним, что в ночь на вторник известный журналист и блогер на своем канале в YouTube выпустил фильм «Камчатка – полуостров, про который забыли». Дудь отдыхал на Камчатке в марте этого года. Значительную часть двухчасового фильма занимают кадры катаний на сноубордах с вулканов, но журналист успел пообщаться и с некоторыми местными жителями, которые рассказали о проблемах края: транспортную оторванность региона, высокие цены, ветхий жилфонд, бедность камчатцев, безрукость властей и т.д.

Его сравнение Камчатки с Исландией явно не в пользу российского региона. Заметим, что до Юрия Дудя эту мысль пытались развивать и другие известные российские блогеры, в частности, Илья Варламов. «Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, совсем не Исландия, почему люди, особенно молодежь, продолжают уезжать отсюда тысячами – каждый год, и только ли в климате дело? И главное: почему в России даже такие жемчужины остаются такими необустроенными?», – спрашивает Дудь.