Год с новым губернатором: жить на Камчатке стало лучше?

Год с новым губернатором: жить на Камчатке стало лучше?

03 апреля 2021 16:48
3765

Год с новым губернатором: жить на Камчатке стало лучше?
3 апреля исполнился ровно год со дня скандальной отставки губернатора Камчатки Владимира Илюхина. Он сейчас живет в Калининграде, несмотря на обещание остаться на полуострове, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Периодически Владимир Иванович ходит на допросы (пока в качестве свидетеля). Ищет работу. Но нигде в федеральных и региональных органах власти пока не пригодился.

Уже год Камчатским краем руководит молодой и общительный чиновник нового поколения Владимир Солодов. С первого же дня он приглянулся камчатцам и стал, пожалуй, самым популярным блогером в крае. За 365 дней мы услышали много обещаний от нового главы региона. Некоторые из них удалось реализовать, но большая часть предвыборных обещаний еще ждет своего часа. Причины, по которым многие мечты камчатцев пока не сбываются, те же, что и при Илюхине – дефицитный дотационный бюджет и иные обстоятельства. Ну, и пандемия, конечно. Не спасают ситуацию ни бурная фантазия и громко анонсируемые прожекты (Сингапур и т.д.), ни армия приезжих «высококлассных» чиновников, ни массированный пиар во всех сетях, радиоприемниках и утюгах, ни бюджетные миллионы, выброшенные на борьбу с соцсетями.

Как вы считаете, изменилась ли жизнь жителей Камчатки в лучшую сторону после смены губернатора? Поучаствуйте в голосовании в сториз нашей страницы в Инстаграм