Губернатор Камчатки впервые выступит с ежегодным посланием

Губернатор Камчатки впервые выступит с ежегодным посланием

07 декабря 2021 9:50
2138

Губернатор Камчатки впервые выступит с ежегодным посланием

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в этом году губернатор Владимир Солодов впервые выступит с ежегодным посланием перед депутатами, главами муниципалитетов, представителями бизнеса и общественностью. По данным источников агентства, для проведения мероприятия будет построена специальная студия в ФОКе «Звездный».

Как подтвердили корреспонденту агентства в краевом правительстве, мероприятие запланировано на 16 декабря. В нем примут участие более 350 человек, списки приглашаемых пока составляются.

Как удалось выяснить агентству, в универсальном зале ФОКа «Звездный» в ближайшее время начнется возведение декораций и установка специального оборудования. По имеющимся данным, на эти работы планируется потратить около 3,5 млн рублей. Кроме того, есть информация о том, что часть участников мероприятия после оглашения послания будет приглашена на праздничный банкет, который накроют на втором этаже здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это мероприятие должно заменить традиционный губернаторский бал, который проводился в годы губернаторства Владимира Илюхина. В прошлом году он не проводился из-за коронавирусных ограничений.

Как будут соблюдаться противоэпидемические меры на этот раз, пока неизвестно. РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» накануне обратилось за официальным комментарием в пресс-службу губернатора и правительства Камчатского края. На момент публикации данного материала информация пока не предоставлена.