Минздрав Камчатки возглавил врач-чиновник из Ульяновска

Минздрав Камчатки возглавил врач-чиновник из Ульяновска

09 августа 2022 16:24
4393

Минздрав Камчатки возглавил врач-чиновник из Ульяновска

Назначен новый министр здравоохранения Камчатского края, им стал 42-летний Александр Гашков, возглавлявший до этого Минздрав Ульяновской области, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» информированный источник.

Александр Гашков родился 29 мая 1980 года в городе Краснокаменск Читинской области, окончил местный медицинский колледж, а позже Читинскую государственную медицинскую академию. До 2021 года работал врачом, в том числе и главным, в больницах Забайкалья и Ульяновской области. В июле 2021 года назначен на должность и.о. министра здравоохранения Ульяновской области, был утвержден на этой должности в 2022 году. В июле этого года Гашков подал в отставку, как пишут ульяновские СМИ, на фоне скандала с госзакупками в местном Минздраве.

Александр Гашков женат, у него двое детей.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в мае этого года на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Камчатского края губернатор Владимир Солодов назначил выходца из Приморья Михаила Селютина. Но на посту главы регионального Минздрава тот так и не прижился. Прежний министр здравоохранения Камчатки Андрей Кузьмин в начале апреля уехал на родину в Приморье.