Главный федеральный инспектор по Камчатке отправится на Донбасс добровольцем

Главный федеральный инспектор по Камчатке отправится на Донбасс добровольцем

22 сентября 2022 12:55
3924

Главный федеральный инспектор по Камчатке отправится на Донбасс добровольцем

Юрий Трутнев поддержал решение главного федерального инспектора (ГФИ) по Камчатскому краю Евгения Макарова отправиться в зону специальной военной операции, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В приемной ГФИ корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердили, что Евгений Макаров, назначенный на должность неделю назад, подал заявление на рассмотрение полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Юрий Трутнев одобрил решение Макарова поехать служить на защиту Донбасса.

«Я так воспитан – Родину защищать. Я – офицер, хоть и в запасе. Это мой долг», – сказал Евгений Макаров.

Макаров родился в Московской области, имеет два высших образования, Академии права и управления министерства юстиции РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (окончил с отличием). С 2002 по 2020 г. служил органах государственной безопасности. В течение последних двух лет занимал пост федерального инспектора по Камчатскому краю, а 14 сентября 2022 года был назначен на должность главного федерального инспектора.

Также в социальных сетях распространяется информация о призыве по мобилизации зампреда краевого правительства Сергея Миронова. Он курирует министерство ЖКХ и энергетики, службу по тарифам и ценам, а также министерство транспорта и дорожного строительства. В администрации губернатора Владимира Солодова пока эту информацию не комментируют.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в РФ, на военную службу будут призываться граждане, которые состоят в запасе.