Камчатский спортсмен стал призёром первенства России по греко-римской борьбе

29 сентября 2022 9:01
3870

Бронзовую награду в спорте глухих завоевал борец из краевой столицы Фёдор Ефремов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров. В соревнованиях, которые прошли с 26 по 28 сентября, участвовали более шестидесяти спортсменов из 15-ти регионов страны. Честь Камчатского края на турнире защищал семнадцатилетний борец из краевой столицы Фёдор Ефремов, который завоевал бронзовую медаль в весовой категории 51 килограмм. На пути к пьедесталу камчатский борец провёл три схватки, в которых одержал победу над соперниками из Пермского края и Иркутской области, и уступил борцу из Якутии.

К первенству России по греко-римской борьбе камчатский спортсмен готовился со своим тренером по дзюдо Александром Денисюком. Отметим, что на Камчатку Фёдор Ефремов приехал из Саратовской области. Более года спортсмен живёт и тренируется в краевой столице. Завоёванная медаль первенства страны поможет Ефремову с января 2023 года тренироваться и получать поддержку, как борцу представляющему отделение адаптивного спорта в Камчатском крае. Не исключено, что в ближайшее время оно пополнится новыми тренерами и юными воспитанниками.

•  Камчатский спортсмен стал призёром первенства России по греко-римской борьбе.