Сэкономленные на закупке новогодней атрибутики средства направят на социальные нужды в Петропавловске-Камчатском

Сэкономленные на закупке новогодней атрибутики средства направят на социальные нужды в Петропавловске-Камчатском

23 ноября 2022 15:44
1945

 Сэкономленные на закупке новогодней атрибутики средства направят на социальные нужды в Петропавловске-Камчатском

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского на сессии 23 ноября внесли изменения в бюджет краевой столицы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщили в пресс-служба Гордумы.

В частности, изменения обусловлены перераспределением бюджетных ассигнований между отдельными целевыми статьями расходов и главными распорядителями бюджетных средств Петропавловска (в том числе с учётом оптимизации бюджетных средств на организацию мероприятий по празднованию Нового года).

Напомним, ранее администрация краевой столицы приняла решение скорректировать программу массовых новогодних мероприятий и отменить процедуру закупки новогодней атрибутики для города, которая была запланирована ещё в 2021 году. Сэкономленные бюджетные средства направят на другие направления.

«36 миллионов распределены следующим образом: 7 млн – на новогодние мероприятия для детей, родители которых участвуют в СВО; 19,7 млн – на оплату ремонтных работ в учреждениях образования по предписанию надзорных органов; 3 млн – на содержание нового корпуса Средней школы №33 и выплату заработной платы до конца года. Также в резерв заложено повышение оплаты труда работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы», – сообщила депутатам заместитель Главы администрации - руководитель управления финансов Ольга Чубкова.

Также, согласно изменениям, плановые показатели по безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличены на 181 077,02817 тыс. рублей в соответствии с уведомлениями Министерства финансов Камчатского края о предоставлении субсидии, субвенции, иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение.

«В бюджет вносятся важные изменения, которые позволят решить ряд первоочередных задач, стоящих перед городским округом. Социальные обязательства должны выполняться в полном объёме, и в проекте изменений в бюджет мы увидели детальную планомерную работу в этом направлении», - подчеркнул председатель Городской Думы Андрей Лиманов.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли единогласное решение о внесении изменений в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Добавим, что на 4-ой внеочередной сессии народные избранники рассмотрели 16 вопросов. Со всеми решениями в ближайшее время можно будет ознакомиться на официальном сайте Городской Думы.

Следующая очередная сессия Городской Думы ПКГО запланирована к проведению 21 декабря 2022 года.

За ходом заседаний сессий можно наблюдать в YouTube – на официальном канале Петропавловск-Камчатского городского округа. Чтобы посмотреть интернет-трансляцию сессии в прямом эфире, необходимо зайти на сайт Городской Думы и в правом верхнем углу нажать на значок YouTube. После перехода по ссылке горожанам доступна к просмотру не только видеотрансляция заседания, но и видеозаписи ранее прошедших сессий.